Что вас беспокоит?

Можно ли делать прививку адасель ?

Здравствуйте, педиатр порекомендовала первичную прививку поставить адасель, сейчас ребенку 4 года, ранее АКДС не ставили. С года только начали ставить прививки так как был медотвод. Так же у ребенка аллергия первый раз проявилась когда поставили прививку от гепатита и резко упали тромбоциты после этого. Из за тромбоцитопении был медотвод. В 2.5 года появилась аллергия на пенецилин, так же было падение тромбоцитов. Били на консультации гемотолога, и она рекомендовала если будем ставить вакцину от дефиирии столбняка и коколюша то делать ослабленную вакцину или не делать вовсе. Сначала думала сделать адс-м, но педиатр сказала что лучше адасель. Сейчас прививки все стоят кроме АКДС. Никаких реакций не было. Боюсь прививки АКДС из за ее посвакцинальных последствий

21 Июля 2021·Просмотров: 6039·Елена, Краснодар

Здравствуйте, можно делать, переносится хорошо.

Татьяна, я слышала что адасель подходит лучше для ревакцинации. У нас самая первая прививка должна быть. Будет ли адасель так же эффективна для первичной прививки?

Да будет

Здравствуйте.
Обычно хорошо переносится.
Можете ставить

Здравствуйте
Да , можно делать, она разрешена с 4 лет и переносится легко

Дарья, я слышала что адасель больше подходит для ревакцинации, у нас она будет первичная, будет ли она так же эффективна?

Ею можно делать вакцинацию, но она содержит меньшее количество антигенов
А не хотите сделать пентаксим?

Дарья, а нам можно ее? Она же вроде ещё с каким то компанентом?

Хиб (гемофильный компонент) , его вам делать не нужно
Просто делаете пентаксим трижды без хиб компонента. Он хорошо переносится за счёт того что не содержит цельный клеточной компонент
А ревакцинацию потом сделаете адаселем

Уточню, после 1 года можно ввести хиб компонент один раз
Но если ребёнок страдает аллергиями, то тогда можно не вводить

Дарья, у нас полиомиелит проставлен уже, а Пентаксим он же с полиомиелитом в составе. По этому врач сказала что в нашем случае лучше ставить адасель. Я про эту прививку не слышала раньше

Принятый ответ

Тогда остаётся действительно только адасель
Делайте, лучше привить ребёнка от опасных инфекций этой вакциной, чем не привить вообще !

Доброе утро. Делать можно, вакцина подходит и для вакцинации и для ревакцинации, разрешена с 4 лет, переносится хорошо. Перед вакцинацинй сдайте общий анализ крови и мочи+ термометрия+ осмотр педиатра.

Добрый день! Почему вы не зотите сделать пентаксим? Вы делади уже полиомиелит?

Елена, да полиомиелит делали. Я у врача спросила что лучше поставить и какая прививка легче переносится, и мне сказали адасель.

Принятый ответ

Да, конечно, теперь в вашем случае только адесаль. Можно было бы раньше сделать пентаксим, туда входит полиомиелит, акдс и хиб-компанент. Переносится тоже хорошо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.