Интервалы между прививками гепатита в

Ребенку проставлены прививки от гепатита в в 0 месяцев и 1 месяц, далее был мед отвод из-за расширения боковых желудочков мозга (как выяснилось позднее, для моего ребёнка это норма). Сейчас нам 7 месяцев. Сегодня поставили вакцину пентаксим. От одновременного введения ещё и вакцины комбиотех (гепатит в) отказалась, потому что она тоже как и пентаксим содержит алюминий. Когда я могу поставить гепатит в ребенку, если график 0-1-6 не соблюден? Надо заново вакцинироваться? Читала, что 3 вакцину можно ставить с интервалом не более 1 года от первой ,правда ли? Какие вообще интервалы допустимы?

Здравствуйте
Вам не нужно вакцинироваться от гепатита в заново
Вы можете в следующий раз сделать прививку инфарикс гекса (она содержит в составе коклюш - дифтерию - столбняк - полиомиелит - геп В - гемофильный компонент)
Либо сделать бубокок - она против коклюша - дифтерии - столбняка и геп в. Но переносится тяжелее и не содержит в своем составе полиомиелит.
На самом деле вы можете сделать и пентаксим одновременно с геп в, обе прививки переносятся хорошо.

Дарья, спасибо большое!