Глаза, светореакция, зрение

Здравствуйте. Оазьясните пожалуйста, почему бывает пеакция на свет? Не фотографируюсь со вспышкой, тк потом вижу ее даже стзакрытыми глазами пятном какое то время. И просто бывает после яркого света ( окно, зеркало)- вижу этот квадрат како то время перед глазами. Также есть вопросы по зрению- окулисты просто ставят « + 1,5 и выписывают очки. Очки ношу, читать без них не могу- ощущение ято зрение зависит от чего- то, фазы цикла, даже погоды. Напрягаю глаза при фокусировке

Принятый ответ

Здравствуйте. Я полагаю дело все в сосудах, в тонусе. При вегетативной дистонии ( она как правило врожденная, констиуциональная) сосуды склонны то спазмироваться то расширяться. Вы глазное дно проходили? что пишут по глазному дну?

Яна, смотрели вотвремя беременности 8 лет назад, ничего не сказали по нему. Вегетатикой страдаю с детства, но хочу понять что делать со зрением- оно ухудшается ( вернее фокусироваться все сложнее) последние пару лет, плюс светочувствительность эта странная, периодами:(

А когда Вы были у офтальмолога? Вам надо пройти обследование у офтальмолога полное, возможно у Вас сосудистая реакция.

Принятый ответ

Здравствуйте я вам рекомендую пройти очный осмотр у офтальмолога, поскольку вы проходили его очень давно, с осмотром глазного дна

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такая реакция возможна на фоне нарушения тонуса сосудов сетчатки.
Прежде всего нужна очная консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае проблема не неврологическая, а офтальмологическая, стоит посетить офтальмолога, посмотреть глазное дно

Принятый ответ

Добрый день!Подобные явления могут быть связаны с изменением внутриглазного давления и с нарушением тонуса сосудов сетчатки.Вам нужно обратиться к окулисту для измерения внутриглазного давления и подробного описания состояния сосудов глазного дна - как ведут себя артерии и вены сетчатки, нет ли отека зрительного нерва.От этого будет зависеть лечение.