Кормление плач

Добрый день! Ребёнок 2,5 мес стал очень кричать во время кормления, сначала это было по вечерам теперь и днём, ребёнок на гв. Подскажите есть ли повод обратиться к врачу? Других жалоб нет. Рост вес при рождении 50/3050, две недели назад 57/5700.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как стул? Какой консистенции? Как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, стул жидкий он с рождения такой мы в больнице с желтушкой лежали врачи стал смотрели сказали в норме, то есть стул не изменился, может один раз в сутки может 2-3

Животик мягкий?
Раздражения на попе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья, раздражений нет живот мягкий, от газиков принимаем боботик

Скорее всего это младенческие колики
Держите малыша на ручках когда он плачет , делайте массаж животик, кладите тёплую пеленочку на животик
Боботик продолжайте давать
Можно сдать кал на копрограмму

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков заболевания нет? Стул ежедневный? Не пенится, без прожилок крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, нет других признаков заболевания нет, стул ежедневный, от 1-3 раз не пенистый без прожилок крови

Можно сдать копрограмму, Хилак Форте 15 кап х 3р/д в течение 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прибавка в весе у вас хорошая . Перед кормлением ребеночка на животик укладывайте , массажик живота . Эспумизан 5-7 кап перед едой давайте .

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно исключить нарушение микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, что для этого нам нужно сделать

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Малыш кричит только во время кормления? Грудь бросает при этом или удается докормить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, начинает сосать и бросает плачет, успокаиваем и снова даю, так несколько раз

Перед началом кормления массаж делаете, чтобы скопившейся воздух выпустить? Сосок обхватывает плотно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, перед кормлением кладём на животик если не спит, с прикладыванием проблемы были (трещины и белый точки) но сейчас вроде все нормально

Такое беспокойство во время кормления бывает, когда малыш заглатывает слишком много воздуха из-за неправильного прикладывания, либо бывает короткая уздечка языка.
Были на плановом посещении в 1 месяц у стоматолога?
Когда малыш кушает, воздух уже был в кишечнике, поступает новая порция, что приводит к распиранию, поэтому малыш кушает, бросает, часть воздуха выйдет и снова начинает кушать.
Обязательно перед кормлением мажьте соски кремом на основе ланолина, потому что его, в отличие от бепантена, смывать не нужно, но это будет предупреждать трещины сосков.
Во время бодрствования старайтесь делать почаще массаж, ножки приводите к животику - упражнение "велосипед", что лучше всего помогает удалять лишние газы из кишечника.
Также вне сна носите в позе "тигр на ветке - животик малыша лежит на вашем предплечье, также стимулирует хорошее отхождение газов.
После еды держать столбиком - уверена, что это вы и так все выполняете. А когда наступил сильный спазм от коликов, то теплую пеленочку или грелку с сухим теплом на животик, чтобы спазм уменьшить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, у стоматолога были, всех врачей прошли. Уздечка в норме. Хорошо спасибо

Значит, обязательно следите за моментом самого кормления, чтобы носик упирался в грудь, а нижняя губка была подвернута, потому что часта именно даже небольшое заглатывание воздуха во время кормления может давать плач малыша

Если при этом хорошо набирает вес и рост, развивается по возрасту, то можно обойтись и без врача