Gardnerella vaginalis

Сдала анализ ( мазок) . Жалоб не было. Из всех анализов обнаружена Gardnerella vaginalis. Пол года назад сдавала анализ, ее не было. Чем лечиться и нужно ли ее лечить?Врач в женской консультации сказал что это не инфекция и выписал свечи если начнутся неприятные ощущения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Гарднерелла входит в нормальный биоценоз влагалища, не является инфекцией передающейся половым путем. Это условно патогенная микрофлора. При отсутствии жалоб лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. если у вас жалоб нет, то ее действительно лечить не надо. она входит в состав условно патогенной флоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Гарднерелла является нормальной Флорой во влагалище, поэтому не переживайте
Скажите выделение зуд жжение что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, не переживайте пожалуйста, если нет жалоб, то лечение не требуется , гарднерелла является вашей нормальной микрофлорой

Принятый ответ

Здравствуйте. Апплодисменты вашему врачу. Он абсолютно прав. Гарднерелла - это условно-патогенная флора, которая требует лечения, только если вызывает жалобы: дискомфорт, жжение, выделения

Здравствуйте! Если жалоб нет, то лечить не нужно. Гарднерелла относится к условно- патогенной флоре, это нормальная флора влагалище

Здравствуйте. Мария
Ваш доктор абсолютно прав - это не инфекция,
это нормальная флора влагалища
И если нет жалоб - лечения не требуется.