При каком состоянии встречается симптоматика?

Родился в асфиксии. Моторное развитие отличалось повышенной двигательной активностью, мышечной дистонией, которые исчезли с возрастом. По ночам спал плохо, говорить стал поздно. В настоящее время психическое и физическое развитие соответствует норме. При каком состоянии встречается вышеописанная симптоматика? Какие изменения еще могут быть?

Здравствуйте. У вас все это, как последствия асфиксии. После неё у всех восстановление и развитие идёт по разному, у кого-то все хорошо, у кого-то все плохо. А возраст ребёнка какой? Если у вас психическое и физическое развитие соответствует возрасту, то и о каком-то заболевании трудно говорить. А что ещё может быть? Время покажет. Может ничего и не будет и образование в саду и школе тоже будет не плохим.