Сифилис анализ

Добрый день. Пришёл тест положительный РПГА на сифилис ( до этого никогда не болела , не лечилась , половой партнёр один ) . Сдала тест RW, RPR все отрицательно. При пересдаче РПГА какова вероятность положительного результата и причины ?

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина. Такая картина характерна для переболевшего сифилисом. Необходимо сдать Ig M и Ig G. Обследоваться половому партнеру. Могут встречаться ложноположительные результаты.

Марина, никогда не болела данным заболеванием. Может ли прийти ложноположительный результат в связи с приемом лекарственных препаратов

Это может быть ложноположительная реакция, необходимо пересдать анализы. Связь с лекарствами не может быть. Чаще на фоне беременности, хр заболеваний, может быть просто ошибкой лаборатории. Просто пересдайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, надо пересдать РПГА, РПР и ИФА IG My и G количественный, вероятно ложноположительнач реакция.
Тоже само сдать половому партнеру

Юлия, партнёр проверен , у него все отрицательное.
У меня так же отрицательные все анализы , кроме первого

Переслать ещё раз и посмотреть, далее пересдать через 6 мес.какой титр РПГА?

Юлия, возможно ли протекание данного заболевания бессимптомно?

Ещё как возможно

Юлия, без единого симптома ?

Да, есть ассимптомное течение

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо повтрить анализ рпга, рмп и сдать igG, igM, или сдавали их?

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина.
Вы сначала сдайте повторно РПГА и еще сделайте анализ крови методами ИФА и РИФ.
Вот когда анализы будут готовы, тогда можно будет разговаривать.
Пока разговаривать о вероятностях и причинах не имеет смысла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пересдайте рпга. Ложноположительные результаты возможны при аутоиммунных заболеваниях, беременности

Добрый день.

Необходимо пересдать анализы.

Здравствуйте, лучше ещё раз пересдать в сторонней лаборатории и для уточнения можно сдать иммуноблоты