Консультация дерматолога /

Сифилис анализ — вопрос №557272

Добрый день. Пришёл тест положительный РПГА на сифилис ( до этого никогда не болела , не лечилась , половой партнёр один ) . Сдала тест RW, RPR все отрицательно.
При пересдаче РПГА какова вероятность положительного результата и причины ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Екатерина. Такая картина характерна для переболевшего сифилисом. Необходимо сдать Ig M и Ig G. Обследоваться половому партнеру. Могут встречаться ложноположительные результаты.
Принятый ответ
Клиент
Марина, никогда не болела данным заболеванием. Может ли прийти ложноположительный результат в связи с приемом лекарственных препаратов

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть ложноположительная реакция, необходимо пересдать анализы. Связь с лекарствами не может быть. Чаще на фоне беременности, хр заболеваний, может быть просто ошибкой лаборатории. Просто пересдайте.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо пересдать РПГА, РПР и ИФА IG My и G количественный, вероятно ложноположительнач реакция.
Тоже само сдать половому партнеру
Принятый ответ
Клиент
Юлия, партнёр проверен , у него все отрицательное.
У меня так же отрицательные все анализы , кроме первого
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Переслать ещё раз и посмотреть, далее пересдать через 6 мес.какой титр РПГА?
Клиент
Юлия, возможно ли протекание данного заболевания бессимптомно?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Ещё как возможно
Клиент
Юлия, без единого симптома ?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Да, есть ассимптомное течение
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Необходимо повтрить анализ рпга, рмп и сдать igG, igM, или сдавали их?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Вы сначала сдайте повторно РПГА и еще сделайте анализ крови методами ИФА и РИФ.
Вот когда анализы будут готовы, тогда можно будет разговаривать.
Пока разговаривать о вероятностях и причинах не имеет смысла.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Пересдайте рпга. Ложноположительные результаты возможны при аутоиммунных заболеваниях, беременности
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо пересдать анализы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше ещё раз пересдать в сторонней лаборатории и для уточнения можно сдать иммуноблоты