Разъясните результат УЗИ почек
Прошел УЗИ почек, в заключении написали эхо-признаки мкд, отека паранефральной клетчатки справа. Так же в результатах написано Члс: эхогенность повышены за счёт мелких линейных эхоструктур до 4 мм, некоторые с акустической тенью. Что это значит? На сколько опасно?
Это могут быть соли, рубцы от перенесённых воспалений, камешки или просто островки жира в этих местах. Опасного здесь ничего нет, это только визуализация уже имеющегося состояния. ОАК сдавали, что там есть?