Разрыв связок

Добрый день. у меня 19 ноября была травма коленного сустава. пока ждала мрт ходила в тугом бандаже. После мрт хирург сказал разрыв боковых связок нужен ортез. в конце ноября одела ортез ходила весь декабрь. В январе пошла к другому хирургу отправил на узи, в итоге разрыв собственной связки надколенника, боковые связки и мениск. Сделали операцию. 8 февраля сняла ортез. Нога сама вверх не поднимается, сгибания тоже минимальные. Как можно в домашних условиях разработать ногу?

Делайте активные и пассивные движения в коленном суставе, в том числе с помощью здоровой ноги, рук. Упражнения для укрепления 4х главой мышцы бедра. можно поискать видео-инструкции.

Ваш лечащий врач должен был вам дать рекомендации послеоперационного восстановления.