Что вас беспокоит?
Грипп, пирацетам, тромбофлебит
У мамы несколько лет назад было сотрясение мозга. Ей 78 лет, чуть забывает. Врач выписала пирацетам, но я прочитала в аннотации, что он ы том числе разжижает кровь, и еще она заболела гриппом, и я даю ей панадол, можно ли их сочетать плюс она принимает комплекс витаминов В
Панадол не нужно давать постоянно и длительно, только для снятия температуры выше 38.5 для облегчения симптомов болезни. Лечите грипп противовирусными препаратами. При таком раскладе- можно пирацетам и витамины группы В. Но если у мамы сильный грипп и много препаратов для его лечения- вы можете временно приостановить пирацетам и вит В.
Добрый день. Пирацетам здесь не поможет. При гриппе - симптоматическое лечение. Панадол или нурофен только (!) при температуре выше 38, можно что-то противовирусное (виферон суппозитории), в нос аквамарис или аквалор, при сильном отеке слизистой носа - виброцил или називин, обильное питье.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад4 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 2 часа назад14 ответов
- 2 часа назад5 ответов