Ноги не слушаются

Здравствуйте!Первый раз , мне 73 года ,упал на улице ,не мог идти , сделав несколько шагов падал ,ноги не слушались совсем. Давление 140 на 90, пульс 80 . Дома расходился . Что это было?Почему так случилось?Боюсь уже на улицу выходить.

Здравствуйте. У вас подозрение на позвоночно-спинальную травму. Это может быть ушиб или сотрясение спинного мозга или перелом позвонка со сдавлением спинного мозга. Ходить в таком случае вообще нельзя. Вызывайте скорую помощь, которая отвезёт вас в стационар для обследования.

Добрый день. Нужно, чтобы вас очно осмотрел врач. Если не смогли стоять на ногах после падения, то, возможно, проблема в травме позвоночника или нервных стволов. Если началось до падения, возможно, был криз - гипертонический, гипотонический, скачок сахара крови, транзиторная ишемическая атака. В любом случае, нужно смотреть очно.