Есть или нет?

Ранее при сдачи анализах дважды(в разное время) был определен гепатит с . Вот наконец сдала анализы в СИНЭВО :Биохимический скриннинг функций печени Альбумин 49.3 Общий белок 76.4 Общий билирубин 13.35 Билирубин прямой 3.95 АЛТ 14 (АСТ) 12.6 ЩФ 45 ГГТ 12 , а также ПЦР. Генотипирование РНК вируса гепатита C методом ПЦР(Чувствительность набора от 500 МЕ/мл. Набор производства ) Результат -НЕ ОБНАРУЖЕН !!! Это значит что гепатита С нет? Нужно ли пересдавать какие -то анализы еще ,чтобы убедится ,что вируса нет ? СПАСИБО

Добрый день. Первично Вы сдавали кровь на антитела к вирусу гепатита С. Они указывают на то, что встреча с вирусом была. Вам нужно сдать кровь на спектр антител к вирусу гепатита С (core, NS3, 4,5Ag). Это первичные маркеры ХВГС. ХВГС может быть антивным (ПЦР положительная) и неактивным (ПЦР отрицательная). В любом случае нужно набоюдаться у инфекциониста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Или нет гепатита или вируса в крови недостаточно для определения генотипа. Сдайте ПЦр качественно 60 МЕ.