Применение оланзапина
Здравствуйте. Мой сын инвалид-диагноз шизофрения.Два года назад было ухудшение состояния до кататонии.В стационаре давали Заласта Кутаб.Сейчас ему 17 лет,состояние стабилизировалось.Хотел спросить рекомендации врачей,можно ли применять отечественные аналоги Оланзапин производители Канон,Озон...или предпочтительнее импортные производители Заласта-КРКА и другие.Разница в стоимости существенна. Лечащий врач не дает категоричного ответа,просит придерживаться дозировки.Заранее спасибо за ответ.
Принятый ответ
Евгений, считается,что препараты с одним и тем же действующим веществом идентичны по эффективности. На практике бывает по-разному. ВЫ можете посмотреть,будут ли отечественные аналоги столь же эффективны. Если нет,то возвращайтесь к оригинальному препарату.
Мария, спасибо за ответ.