Консультация ветеринара /

Чумка у щенка в 1 месяц — вопрос №55797

Взяли щенка 3 дня назад. Щенок родился 31 декабря 2017(так сказали заводчики) щенок помесь той терьера и дворняжки. Привезли домой его периодически рвало и ничего толком не ел. Снячала подуиали что укачало в машине алюс стресс что от самы забрали. Вечером следующего дня появилось тяжёлое дыхание и вялось, температуры не было. Утром пошли в больницу сказали чумка легочная. Температура была 38 сказал что нормально. Выписали колоть гискан-5 по 2 раза в день 3 дня и антибиотик цефазолин по 2 раза 3 дня. Он так же ничего не ест только пьёт воду. Кормлю принудительно из щприца по 1,5 мл каждые 2 - 3 часа детской смесью. Есть вероятность что выживет? Скорее всего сказали заразился ещё у заводчиков дома.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Предугадать тяжело- все таки серьёзное заболевание. Но вам необходимо отвести щенка к ветеринару и может он посмотрит динамику , может уже есть какие улучшения которые вы не заметили?!
Здоровья вам и вашему питомцу!
Клиент
Маргарита, врач сказал что через три дня как все проставим прийти. Я хотела спросить может нужны капельницы или ещё что-то.

Педиатр
Добрый день. Антибиотик сильный, Вы стараетесь- а шанс всегда есть. Положительная динамика на антибиотике должна быть в течение 3 суток. Если полегчает собачке- шансы возрастут. Удачи.
Клиент
Наталья, спасибо, успокоили.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Вам уже дали самое мощное лечение, остальное только если в плане дезинтоксткацти. Но это когда будет положительный динамике. Он молодой у вас , силы есть, должен поправится!
Клиент
Маргарита, спасибо будем надеятся на лучшее. Ещё хотела спросить. Инкубационный период сколько длится. Просто у моих родителей дома тоже собака, чтоб нам пока не ходить самим в гости и не заразить. Читала что можно даже через одежду и обувь заразить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, так он может переносится, нужно быть аккуратным. Думаю после излечения 3 недельного карантина будет достаточно. А так инкубационный период до 3 месяцев может быть , этим и опасен и неприятен.
Будем надеяться на лучшее!
Вы молодец- все делаете правильно!
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо за консультацию. Успокоили. Все глаза сегодня уже выплакали полетпохода в ветклинику.