Опоясывающий герпес
Добрый день. Подскажите похоже ли это на герпес? На протяжении месяца мучают боли нейропатического характера. Гуляют из ушей в горло и наоборот. Последние дни ужасная боль в горле: гортань, глотка, миндалины и гуляют в уши. Особенно сильно данная картина справа. В ушах на фоне жгучей боли появилась гиперакузия... Проведено очень много обследований- везде норма. (Мрт мозга, кт мозга и височных костей, аудиограммы , темпанометрии, узи сосудов шеи, узи мягких тканей шеи, рентген шейного отдела - начальная стадия остеохондроза). Учитывая что там нлрма прикладывать не стала. Короче говоря 6 неврологов, 3 лора и 2 сурдолга разводят руками. И вдруг эти высыпания за один день... болят очень, если пальцем трогать там прям грозди дорожками.... температура 37.1-37,3.... Скажите пожалуйста может ли это быть герпес и в конечном итоге давать всю мою боль...? Добавлю что с момента появления первых симптомов боли у меня обсыпало оба ухо. Только не внутри, а за ушами. Я не придала значения.... Ранее такого не бывало никогда со мной в плане высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Это точно не опоясывающий герпес.
Для опоясывающего герпеса характерны высыпания строго с одной половины тела. Появление высыпаний на другой половине тела исключает опоясывающий герпес.
Как давно у Вас появились высыпания? Болели ли Вы раньше ветряной оспой?
Михаил, болела. Появились уже как 5 дней. Если трогать пальцем то там очень много их, гроздями прям.
По фото высыпания похожи на проявления Ветряной оспы.
Вам необходим очный осмотр терапевта или инфекциониста.
Михаил, я была очно у инфекционсита. Мне сказали что это герпес вероятнее всего. И назначили лечение. Но учитывая что я тоже знаю что он обычно с одной стороны, решила узнать мнения других специалистов....
Если это ветрянка- то должно быть ещё где то высыпания? У меня были на ушах только, когда начинали мои боли невралгические появляться.
И ветрянка это же тоже герпес?
Ветряная оспа и опоясывающий герпес вызываются одним и тем же вирусом.
Михаил, т.е всеже это может быть герпес?
Есть несколько типов вируса герпеса.
Они вызывают совершенно разные болезни.
Я бы сказал так. Я считаю, что высыпания связаны с одним из видов вируса герпеса.
Михаил, я поняла. Как это можно определить по крови? Какие анализы?
И могут ли быть неврологические проявления при герпесах?
Анализы Вам не нужны. Диагноз ставится на основании очного осмотра.
Неврологические симптомы при ветряной оспе у взрослых вполне возможны.
Принятый ответ
Здравствуйте, сходите к инфекционисту, высыпания не похожи на опоясывающий герпес.
Юлия, я была очно у инфекционсита. Мне сказали что это герпес вероятнее всего. И назначили лечение. Но учитывая что я тоже знаю что он обычно с одной стороны, решила узнать мнения других специалистов....
Принятый ответ
Добрый день. Высыпания на проявление опоясывающего герпеса не похожи совсем. Вам необходимо обратиться к инфекционисту.
Марина, я была очно у инфекционсита. Мне сказали что это герпес вероятнее всего. И назначили лечение. Но учитывая что я тоже знаю что он обычно с одной стороны, решила узнать мнения других специалистов...