Ковид фиброз

мама с ковидом в реанимации 3 недели, до этого неделя в инфекционном отделении. Поражение 80%. В реанимации после неинвазивной вентиляции было лучше, перешли на высокопоточку, сама ела, говорила, могла сесть, сатурация 90%, потом стало хуже, 2 дня назад перевели снова НИВЛ. Стали говорить о фиброзе. Какте прогнозы. Маме 76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прогноз пока сомнительный. Восстановление длительное. Скорее всего потребуется кислородный концентратор. Наберитесь терпения, врачи сделают всё возможное, всё будет зависеть от организма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если фиброз массивный, то домой нужна будет кислородная поддержка постоянная. Но пока рано точно делать прогнозы, бывает, что и после 3х месяцев легочная ткань восстанавливается, не в полном объёме, но достаточно для полноценного газообмена и дыхания самостоятельного. Сейчас нужно дать время.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужно приобрести на дом кислород установку
Востановится в течении 3 месяцев