Что вас беспокоит?

Правила приема лекарств

Добрый день подскажите пожалуйста, врач назначил мне прием свече тержинан + тампоны с димексин 1/4 .Это значить что я должна одновременно свечи тержинан и тампоны использовать в одно время на ночь??И еще , прохожу курс лечения , вернее уже прошла первый этап -офлоксоцие+ трихопол, клион Д, генферон затем флюкозол, а сейчас время второго-свечи тержинан + димексин.Вопрос могу ли я на втором этапе или между выпить алкоголь(между этапами скорее всего будет перерыв из-за месячных,нельзя же во время месячных использовать свечи!?)

13 Февраля 2018·Просмотров: 872·Татьяна, Хабаровск

Здравствуйте! Одновременно лекарства ставить не нужно! Тампон с димексидом вводится во влагалищетне более чем на 2 часа, его убираете, и ставите тержинан на ночь. Тержинан во время менструации лучше не ставить, его эффективность снижается а связи с тем что большая его часть выходит с кровью, не успев подействовать. Алкоголь можно пить и во время лечения, эффективность препаратов это не снижает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.