Генетическая тромбофилия при Ковид

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 21.07. Заболела высокая температура 38.7 не сбивалась весь день... к вечеру 37.8 ночью снова 38.4 ... вчера взяли мазок на ковид... ещё не готов... у меня в анамнезе генетическая тромбофилия, узнала когда разбиралась с невынашиванием беременности на сроке 5 недель... очень переживаю если это все таки корона, какое лечение мне делать? Купила домой фраксипарин 0.3 и вессел дуе ф ... пила их всю беременность и при планировании .... подскажите пожалуйста, стоит сейчас начать принимать!? Врач к пациентам с температурой не ездит без результата мазка... а он будет готов к субботе/воскресенье Я очень переживаю! У меня высокий риск? Могу начать приём препарата?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, начинайте фраксипарин 0.3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, подскажите пожалуйста, мазок +
Фраксипарин Колю с 22.07.
23.07. Сдавала кровь на анализ стоит ли продолжать фраксипарин?
Д димер был 219
Стал 89

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, мне сейчас врач принёс препарат Ксарелто .... стоит его начать принимать и отменить фраксипарин?

Без разницы ,что будете получать. Если на 7 дней у вас хватит фраксипарина, можете его продолжать. Если его у вас мало, то переходите на Ксарелто.