Отек после операции

Операция по смене коленного сустава месяц назад. Колено было сильно деформировано. Швы затянулись и корочки сошли. Сейчас пошол отек и покраснения и на ошупь горячо. Хожу с помощью ходунков. После ходьбы прикладываю лёд.

Принятый ответ

Сфоткайте сустав и приложите фото.
Есть ли температура?

Константин, добрый вечер. Температуры нет. Фото не могу прислать. Отек только в верхней части шва, над коленкой

Тогда в чем вопрос?
Инфекция исключена, а более ничего плохого быть не может.
Отекает, конечно. Только месяц прошел.
Нужна постепенная нагрузка, не перегружайте.
Лед - правильно, но не переусердствуйте. Можно и простудить.
Используйте бандаж примерно такой
https://trives-shop.ru/catalog/do209_l_bandazh_na_kolennyy_sustav_elastichnyy_bezhevyy.html
Просто не понял, в чем вопрос?
По другому и не бывает.

Константин,

Константин, для меня главное понять, что это не инфекция и что это норма.

Ну, вот я и хотел фото, чтобы убедиться.
Раз нет температуры и отек только, где-то в обл шва, то на инфекцию не похоже.
Больше заочно и без фото я ничего не скажу, да и никто не скажет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое бывает. Эндопротез всё-таки инородное тело, к нему надо привыкнуть.

Принятый ответ

Добрый вечер. Прошёл месяц, сроки еще короткие. Отекать может. Начинайте бросать ходунки, переходите на костыли с нагрузкой на обе ноги. Нужно начинать заниматься гимнастикой. Отек, все уйдет через пару месяцев как будете нормально ходить.