Отслоение ногтевой пластины

Здравствуйте, у меня отслоение ногтевой пластины на указательном пальце на руке с января месяца. Под ногтем была грязь, щеточкой не вычищалась и я сбоку ногтя вычистила апельсиновой палочкой. На ногте несколько месяцев было красное пятно и ноготь болел. Теперь пятно светлое стало. Подскажите, пожалуйста, как можно отслоение ногтя вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото

Юлия, прикрепила

Надо сдать соскоб на грибок, потом лечение

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Добрый дкнь
Первым делом сдать анализ ногтевой пластины на грибы
Далее уже по результату - лечение

Кристина, это получилось в результате "травмы". Зачем сдавать анализ на грибок?

Травмированная часть, не инфицированная грибом уже давно бы сросла. Так как полное обновление ногтевой пластины на руках идёт 3-4 месЦа
У вас же этого не происходит, плюс наличие жёлтого оттенка пластины.

Кристина, поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ ногтевой пластины на пат грибы, перед анализом ничем ноготь не мазать

Алина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер Марина ! По фото похоже можно предположить онихомикоз или онихолизис , для уточнения диагноза и для назначение лечения, вам нужно в первую очередь сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, так как лечение при этих заболеваниях разное

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это онихолизис . Часто связан с травмой или использованием гель лака том шеллака . Грибок вторично может присоединяться, поэтому необходимо сдать срез ногтевой пластины на наличие патогенного грибка

Елена, спасибо

Елена, здравствуйте. Как использование гель-лака может вызвать отслоение ногтевой пластины?

Добрый день

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Максим, спасибо