Отслоение ногтевой пластины

Здравствуйте, у меня отслоение ногтевой пластины на указательном пальце на руке с января месяца. Под ногтем была грязь, щеточкой не вычищалась и я сбоку ногтя вычистила апельсиновой палочкой. На ногте несколько месяцев было красное пятно и ноготь болел. Теперь пятно светлое стало. Подскажите, пожалуйста, как можно отслоение ногтя вылечить?

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, прикрепила

Надо сдать соскоб на грибок, потом лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Добрый дкнь
Первым делом сдать анализ ногтевой пластины на грибы
Далее уже по результату - лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, это получилось в результате "травмы". Зачем сдавать анализ на грибок?

Травмированная часть, не инфицированная грибом уже давно бы сросла. Так как полное обновление ногтевой пластины на руках идёт 3-4 месЦа
У вас же этого не происходит, плюс наличие жёлтого оттенка пластины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Кристина, поняла. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать анализ ногтевой пластины на пат грибы, перед анализом ничем ноготь не мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер Марина ! По фото похоже можно предположить онихомикоз или онихолизис , для уточнения диагноза и для назначение лечения, вам нужно в первую очередь сдать соскоб на элементы грибов, по результату определиться с дальнейшим лечением, так как лечение при этих заболеваниях разное

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это онихолизис . Часто связан с травмой или использованием гель лака том шеллака . Грибок вторично может присоединяться, поэтому необходимо сдать срез ногтевой пластины на наличие патогенного грибка

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, здравствуйте. Как использование гель-лака может вызвать отслоение ногтевой пластины?

Добрый день

Необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, спасибо