Болит низ живота и больно писать

Добрый вечер. Дочке 9 лет. Сейчас сходила в туалет, говорит что щиплет когда писает, на трусах желто-зеленые выделения, на туалетной бумаге розовые капли. Моча светлая, без крови. Болит немного низ живота. Нам завтра улетать, к врачу не попадем.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста до этого момента ничего не беспокоило?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, до вечера сегодняшнего дня

Скажите пожалуйста покраснение есть вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, нет

Скажите, а выделения сметанообразные или с комочками?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, выделений сейчас не замечаю. На трусах только мазня была как сопли

Я вас поняла, у девочки в любом случае идет воспалительный процесс. Можно использовать сидячие ванночки с ромашкой, а также принимать Канефрон по 1 таб 3 раза в день или 25 капель 3 раза в день 10-14 дней, клюквенный морс
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, пока нет

Скажите пожалуйста а завтра утром у вас не будет возможности сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи? Чтобы понимать - нужны ли антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, постараюсь

Это отлично будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, подскажите, я пила фурагин, когда у меня был цистит, он мне быстро помог. Нельзя его дать?

Принятый ответ

Можно, по 50 мг 3 раза в день 7 дней

Здравствуйте. Какой вес у девочки? По описанию - у девочки острый цистит, вульвовагинит. Я так понимаю возможности нет сдать анализы, поэтому нужна антибактериальная терапия широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Адэль, вес 28 кг. Но вульва не красная

Вульва - это вторично, раз есть желто-зелёные выделения - значит идёт воспалительный процесс. Девочка не болела, не переохлаждалась недавно?
Конечно в идеале - сдать мочу, бакпосев мочи, мазок - если будет возможность - замечательно.
Я вам распишу лечение на данный момент, учитывая:
1. Резь при мочеиспускании, розовые капли на бумаге это кровь, и боли в животе - признак острого цистита
2 Желто-зелёные выделения - это вторично, или нарушение флоры на фоне снижения иммунитета, или воспаление.
Поэтому:
Супракс 5 мл 2 раза в день с промежутком 12 часов 7 дней - это антибиотик и на мочевые пути и на влагалище
Канефрон 25 капель 3 раза в день 14 дней - это растительный препарат для профилактики инфекции мочевыводящих путей
Ванночки с ромашкой 2 раза в день
Любой пробиотик на выбор, какой есть. Промежуток с антибиотиком не менее 2 часов - для защиты кишечной флоры - энтерожермина, ферталь, бифидум, бифиформ - в общем что есть или к чему привыкли.

Питьевой режим - не менее 1 литра чистой воды в сутки - возбудителя нужно «смыть», витамин Д 2000МЕ утром во время завтрака, сбалансированное питание, больше прогулок на свежем воздухе

Здравствуйте.Хорошо бы сдать общ анализ мочи.Ванночки с ромашкой/ прыскать мирамистин. Бак посев мочи и моча на флору.Если воспалительная, то антибиотики. И мазок у гинеколога. Можно мазать область наружных половых органов синтомициновой мазью