Невозможно полностью опорожнить мочевой пузырь

Женщина 39 лет. Второй день, не могу нормально сходить в туалет, постоянно хочу в туалет, а струю маленькая, либо несколько капель, два шага от туалета и снова хочу в туалет. Болей нет. Ванамнезе пиелонефрит, диагноз поставили 20 лет назад, периодически бывает оттечность, но не более. Два раза в год курс канефрон.

Здравствуйте !
Подобные ложные позывы могут быть при цистите , при мочекаменной болезни и т.д. !
Для Выяснения истинной причины необходимо:
-АНАЛИЗ КРОВИ , МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (в т.ч. мочевина, креатинин , мочевая кислота ) , АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО ;
- УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ .
А сейчас Вам правильнее было бы принять 2 таблетки Но -шпы или Дротоверина и начать приём Канефрона по 2 таблетки 2 раза в день !
Удачи Вам !

Яков, спасибо. Только закончила курс канефрона через три дня началось это все

Этот препарат переносится хорошо , на растительной основе , потому если Вы принимали его 1 - 2 месяца , то можно ненадолго, до прояснения ситуации по анализам и УЗИ принимать !

Яков, спасибо

Принятый ответ

Стоит использовать сухое тепло на низ живота, монурал однократно, и органический цинк курсом.

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер.Стоило бы хотя бы сдать ОАМ.Нсли у Вас нет возможности сдать анализы,примите комбифлокс в течении 5д по 1т 2р/с,Фитолизин 1ч.л 3р/с 14дн и Везикар 5мг 1р/с 1мес

Здравствуйте. Выполните УЗИ почек мочевого пузыря простаты остаточной мочи. Общий анализ мочи.

Дмитрий, спасибо

Здравствуйте! Сами с чем-то связываете появление таких симптомов?

Галина, в феврале переболела ковидом 50%, в начале июня достаточно сильная была оттечность, 2 раза в год пью конефрон, как раз три дня назад закончила курс, не застужалась.

Галина, вспомнила, еще, где то 1,5 недели назад поясницу ломило, думала что это кости,