Консультация дерматолога /

Шелушащиеся пятна на теле — вопрос №558648

Пару месяц назад появились такие пятна , изначально думала , что это так слазит загар, но они не проходят уже длительное время. Ни как не беспокоят , на фото покраснение из-за того что трогала, в спокойном состоянии не краснеют.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия
Это отрубевидный лишай.
Не опасно. Не заразно.
Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.
Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.
Возможны рецидивы заболевания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это отрубевидный ( разноцветный лишай). Поверхностный грибок кожи. Наружно используйте крем Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день тонким слоем и шампунь Низорал мыться вместо геля для душа. Ограничить из питания сладкое и мучное и пить больше простой воды, синтетику стараться не носить
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Разноцветный лишай.

Наружно утром и вечером крем Клотримазол.

Мыть тело гелем для душа Циновит 3 раза неделю, выдерживать по 5 минут.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это отрубевидный лишай, он не заразен. Спрей сертамикол или ламизил 2 раза в день на 14 дней, шампунь с Кетоконазолом: намылить на кожу, подержать на коже 5 минут, затем смыть, использовать 2 раза в неделю в течение месяца, затем в качестве профилактики 2 раза в месяц до 6 месяцев. Заболевание склонно к рецидивам, так как вызывается нормальным представителем кожной флоры.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, отрубевидный лишай, циновит или кето-плюс шампунь, использовать как гель для душа, 5 мин держать, тербинафин 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это разноцветный лишай. Вызывается грибками, обитающими на коже. Не заразен. На фоне загара, пятна становятся заметнее.
Для лечения используйте шампунь кетоплюс или низорал . Намылитесь, подержите 5 мин и смойте. Курс 1 мес, потом ещё месяц 1 раз в нед. На высыпания крем с тербинафином