Анализы на цитологию

Здравствуйте,сдала анализ на цитологию.Подскажите,здесь все нормально? Качество препарата адекватное. Клетки зоны трансформации присутствуют. 2. Цитологическое описание. В представленном материале клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоя и группы клеток цилиндрического эпителия. Единичные клетки метаплазированного эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, сам результат анализа

Здравствуйте. В мазке представлены все типы клеток, к том числе и с зоны трансформации - матаплазированный эпителий. Атипичных клеток нет. Абсолютно нормальный вариант цитологии

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки. Метаплазированный эпителий - это эпителий с зоны трансформации - то есть с той зоны, где эти два эпителия шейки матки (цилиндрический и плоский) встречаются - это норма.
Есть лейкоциты - косвенный признак воспаления, но без жалоб этот признак не учитывается.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Отличный анализ

Принятый ответ

Здравствуйте! у вас абсолютная норма по результатам цитологии, поэтому не переживайте?

Здравствуйте, цитология отличная! не переживайте , контроль ее через год!