АЛТ АСТ повышены

Здравствуйте Были повышены показатели АЛТ И АСТ. АЛТ было 64.5 АСТ 35.3, врачу рекомендовал проколть Гептрал , в итоге показатели повысились , АЛТ стало 91 , АСТ 38 Подскажите , с чем это может быть связанно ?

Здравствуйте, обследовались на гепатит В, С?

Ирина, да.
Есть антитела гематит С , пцр 0

ПЦР пересдайте через месяц, возможно еще маленькая вирусная нагрузка и тест система была не чувствительная. Как принимали гептрал?

Ирина, у меня уже лет 5 показывает качественный гепатит С , а сдаю количественный 0.
Внутривенно кололи

Тогда гепатита С нет. УЗИ ОБП делали?

После в/в введения антитела должны были прийти в норму, возможна лабораторная ошибка, попробуйте в другой лаборатории пересдать.

Ирина, вот и я думаю как такое возможно (

Ирина, подскажите , а может ли приём эссенциале во время лечения гептралом вызвать побочные действия в виде повышения печеночных показателей ?

Принятый ответ

Нет, совместный прием гепатопротекторов не дает таких осложнений.

Здравствуйте.
Нужно исключить вирусный Гепатит, сдайте ПЦР крови на гепатиты В и С качественно

Павел, сдавал , нет ни одного ни другого

Здравствуйте! Надо сделать фиброскан печени ,чтобы посмотреть структуру орана.Возмжно были токсические факторы, употребление алкоголя или медикаментов.Сделайте исследования на гепатиты В иС,ВЭБ и ЦМВ