Консультация гинеколог-эндокринолога /

У меня есть гестационный сахарный диабет — вопрос №558961

Здравствуйте,мне делали анализ на нагрузку глюкозы. Показатели на тощак 4.5,через 1 час 9,2,а через 2 часа 7.7,это гестационный сахарный диабет? И в будущем может повлиять на ребёнка,даже если я соблюдаю всю беременность диету

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы соблюдали все условия выполнения этого глюкозотолерантного теста? пили 75 г глюкозы? Никуда не уходили? ничего не кушали больше?
Клиент
Светлана, да,как положено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас показатель через час ближе к верхней границе нормы, а так всё в пределах нормы - все показатели
Клиент
Светлана, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам здоровья???
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас нет гестационного сахарного диабета
Показатели диабета гестационного:
Натощак от 5,1 и < 7,0
Через час ≥ 10,0
Через 2 ≥ 8,5
У Вас нормальные показатели
Клиент
Адэль, просто я видела листочки с другими нормами показателей,новыми
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Юлия, не знаю, что видели Вы, нормы - по протоколу. Гестационного диабета нет. Наследственность по диабету отягощена?
Клиент
Адэль, новые показатели через 1 час должно 6.7-9.4,а через 2 часа 3.9-6.7
Клиент
Адэль, наследственности по диабете нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой источник Вы используете?
Клиент
Адэль, это терапевт мой сказал,и эндекринолог

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не знаю, откуда берут нормы - я даю Вам нормы согласно клинический протоколов по гестационному сахарному диабету
Клиент
Адэль, благодарю за ответы на мои вопросы,а то уж не знаю чего думать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь. Рада буду проконсультировать вас. Повода для переживаний у вас нет, но питание конечно должно быть сбалансированным. И обязательно достаточный питьевой режим 30 мл воды на килограмм веса сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас хорошие сахара после нагрузки, это не говорит о том, что не нужно питаться правильно, но опасности в плане гсд у Вас нет.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, благодарю за ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У Вас нет гестационного диабета, это абсолютно точно. По последним клиническим рекомендациям Ваш тест в норме.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, благодарю за ответ