У меня есть гестационный сахарный диабет

Здравствуйте,мне делали анализ на нагрузку глюкозы. Показатели на тощак 4.5,через 1 час 9,2,а через 2 часа 7.7,это гестационный сахарный диабет? И в будущем может повлиять на ребёнка,даже если я соблюдаю всю беременность диету

Здравствуйте! Скажите пожалуйста вы соблюдали все условия выполнения этого глюкозотолерантного теста? пили 75 г глюкозы? Никуда не уходили? ничего не кушали больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, да,как положено

У вас показатель через час ближе к верхней границе нормы, а так всё в пределах нормы - все показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана, благодарю за ответ

Принятый ответ

Вам здоровья???

Здравствуйте. У Вас нет гестационного сахарного диабета
Показатели диабета гестационного:
Натощак от 5,1 и < 7,0
Через час ≥ 10,0
Через 2 ≥ 8,5
У Вас нормальные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, просто я видела листочки с другими нормами показателей,новыми

Юлия, не знаю, что видели Вы, нормы - по протоколу. Гестационного диабета нет. Наследственность по диабету отягощена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, новые показатели через 1 час должно 6.7-9.4,а через 2 часа 3.9-6.7

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, наследственности по диабете нет

Какой источник Вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, это терапевт мой сказал,и эндекринолог

Не знаю, откуда берут нормы - я даю Вам нормы согласно клинический протоколов по гестационному сахарному диабету

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, благодарю за ответы на мои вопросы,а то уж не знаю чего думать

Принятый ответ

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь. Рада буду проконсультировать вас. Повода для переживаний у вас нет, но питание конечно должно быть сбалансированным. И обязательно достаточный питьевой режим 30 мл воды на килограмм веса сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас хорошие сахара после нагрузки, это не говорит о том, что не нужно питаться правильно, но опасности в плане гсд у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Любовь, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нет гестационного диабета, это абсолютно точно. По последним клиническим рекомендациям Ваш тест в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия, благодарю за ответ