Сильный отёк и боль

Добрый день. 19 июля сделала носогубки препаратом Сардиния 1 мл. К вечеру начался отёк. Сегодня 4 день после процедуры. Температура в течении дня 36.6-36.9, к вечеру 37.3-37.5. Правая сторона сильно отекла, чувствуется возле носа колбаской каменное, горячее, красное, болезненное уплотнение. Отёк не спадает вообще справа. Мажу траумель и пью зовиракс. Что делать, помогите?

Принятый ответ

Здравствуйте, отек увеличивается? Я бы рекомендовала очную консультацию челюстно- лицевого хирурга, как минимум сделать УЗИ мягких тканей

Юлия, отёк не увеличивается. Он как отёк на второй день так и стоит, просто не уменьшается. Месяц назад делала эту же процедуры этим же препаратом но у другого косметолога-отёка практически не было, самочувствие было хорошее. Косметолог предлагает пропить антибиотики. Что мне делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Как вариант выводить филлер лонгидазой и курс антибиотиков. Но лучше это делать в клинике у врача, т.к. лонгидаза может дать аллергическую реакцию.
Этот препарат больше не колоть
Сейчас цетрин или зодак 1 таб в сутки и к врачу

Бэлла, подскажите пожалуйста, а стоит ли ещё подождать, есть ли вероятность что все пройдёт?

Раз вы пишите, что горячее , красное и болит, то не выжидайте и идите быстрее к хирургу или косметологу в клинику. Лучше подстраховаться, т.к. есть риск гнойной инфекции

Бэлла, в этом и проблема что я нахожу в таком месте где нет косметологов и врачей( Могут ли мне помочь антибиотики?

Тогда начинайте курс антибиотиков

Бэлла, косметолог которая делала процедуру говорит азитромицин 3 таблетки (3 дня). Вы согласны? Или что то другое посоветуете?

Можно и эту схему