Расшифровка анализов после ковида

Добрый день. Женщина, 36 лет, 65 кг, после перенесенного ковида, после эликвиса сильно падает давление.Чем можно заменить? анализ крови прилагается, проеоменируйте его пожалуйста. Какие доп анализы может сдать, или обследование пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина приложите результат!

Вита, загрузила

Ирина что вас беспокоит? Сколько давление? Черный стул ? Кровотечения нет? Анализ крови нехороший, очень высокие тромбоциты, железодефицитная анемия средней степени тяжести!

Вита, кал нормальный, месечные не обильные, кровотечения не было.

Начните прием препарата железа, много пейте жидкости, обратитесь очно к врачу нужно разбираться с вашими тромбоцитами и анемией!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. А анемия до болезни была? Чёрного стула не было? Кровотечений? Д димер сдавали?

Ирина, д димер не сдавала, и вообще анализы сдавала очень давно, стул нормальный

Эликвис нужно отменить. Вам нужно сделать фгдс, сдать анализ кала на скрытую кровь. Сдать анализ крови на ферритин.

Принятый ответ

Здравствуйте, какой был гемоглобин?

Анастасия, не знаю, давно сдавала

Необходимо принимать Сорбифер 1 т 3 р д, консультация гинеколога, нужно выполнить гастроскопию. Консультация хирурга, консультация эндокринолога. Необходимо сдать сывороточное железо, ферритин, кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. В туалет по большому как ходите ? Менструации обильные ?

Сергей, менструации не обильная, в туалет хожу хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! А гемоглобин и до Ковида такой низкий? Эликвис назначен в связи с определенным риском тромбоза или просто входил в состав схемы?
Впечатление о состоявшемся кровотечении на фоне антикоагулянтной терапии.
Делать ФГДС, сдавать ферритин, коагулограмму, КТ головного мозга - исключать источники кровотечения, которые наиболее уязвимы при необоснованном приеме антикоагулянтов.

Лариса, гемоглабин сдавала давно, был нормальный, препарат выписал врач который делал кт во время ковида. Обычное давление 120/80, на припарате падало до 95/68

Обследоваться в ближайшие дни, найти источник кровотечения и лечить анемию. Эликвис прекратить.

Здравствуйте! Вам надо отменить эликвис. У вас сильно снижен гемоглобин, увеличены тромбоциты, значительно снижен размер эритроцитов.
У вас есть вероятность скрытого кровотечения на фоне приёма антикоагулянтов. Вам надо срочно сделать ФГДС, кал на скрытую кровь, коагулограмма, д-димер, общий анализ мочи, возможно колоноскопию, если ничего не найдут на фгдс, консультация гениколога, думаю, что даже это все можно сделать в условиях стационара.
Начните прием препаратов железа: сорбифер по 1 таб 2 раза в день
Рассмотрите возможность госпитализации

Здравствуйте!
По крови анемия средней степени тяжести, железодефецитная
Тромбоцитоз
Возможно было кровотечение
Обследования : коагулограмма, д димер
Кал на скрытую кровь, фгдс, узи органов малого таза, консультация гинеколога, консультация гастроэнтеролога, консультация гематолога
Тромбоциты раньше были такие высокие?
Сейчас препараты железа сорбифер 100 мг 2 р в день или тотема 100 мг 2 р в день, до 3 мес, через 1мес общий анализ крови пересдать

Здравствуйте.
Анемия средней степени тяжести, выраженный Тромбоцитоз, ускорено СОЭ.
Картина состоявщегося кровотечения.
Необходим ФГДС, кал на скрытую кровь, коагулограмма, д димер, осмотр гинеколога.

Здравствуйте.
По анализу крови следует думать о состоявшемся кровотечении.
1. Отменить Эликвис!
2. Сегодня пройти консультацию хирурга, гинеколога на предмет внутреннего кровотечения!
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте. По анализам очень низкий гемоглобин и много тромбоцитов. Нужно исключать кровотечение. Нужно сделать фгдс и фкс и отменить эликвис. Лучше вызвать скорую.

Наталья, здравствуйте. Этот результат от28. 06. Препарат перестала пить уже больше месяца как

Тогда нужно сдать в динамике.

Добрый день, Ирина, у вас по Оак анемия средней степени тяжести, Эликвис отменить.
Сорбифер 100 мг по 1таб 2рд.
Сдать св железо, витамин В 12, фолиевая к-та, ферритин, кал на скрытую кровь, фгдс, УЗИ обп

Добрый день! Давление падает не от ксарелто, а от выраженной железодефицитной анемии!!!! Вам нужно колоть капельницы с железом!!!!