Консультация терапевта /

Расшифровка анализов после ковида — вопрос №559000

Добрый день. Женщина, 36 лет, 65 кг, после перенесенного ковида, после эликвиса сильно падает давление.Чем можно заменить? анализ крови прилагается, проеоменируйте его пожалуйста. Какие доп анализы может сдать, или обследование пройти.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Ирина приложите результат!
Принятый ответ
Клиент
Вита, загрузила

Терапевт, Функциональный диагност
Ирина что вас беспокоит? Сколько давление? Черный стул ? Кровотечения нет? Анализ крови нехороший, очень высокие тромбоциты, железодефицитная анемия средней степени тяжести!
Клиент
Вита, кал нормальный, месечные не обильные, кровотечения не было.
Терапевт, Функциональный диагност
Начните прием препарата железа, много пейте жидкости, обратитесь очно к врачу нужно разбираться с вашими тромбоцитами и анемией!!!
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А анемия до болезни была? Чёрного стула не было? Кровотечений? Д димер сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, д димер не сдавала, и вообще анализы сдавала очень давно, стул нормальный
Пульмонолог, Терапевт
Эликвис нужно отменить. Вам нужно сделать фгдс, сдать анализ кала на скрытую кровь. Сдать анализ крови на ферритин.
Терапевт
Здравствуйте, какой был гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не знаю, давно сдавала
Терапевт
Необходимо принимать Сорбифер 1 т 3 р д, консультация гинеколога, нужно выполнить гастроскопию. Консультация хирурга, консультация эндокринолога. Необходимо сдать сывороточное железо, ферритин, кал на скрытую кровь
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. В туалет по большому как ходите ? Менструации обильные ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, менструации не обильная, в туалет хожу хорошо
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А гемоглобин и до Ковида такой низкий? Эликвис назначен в связи с определенным риском тромбоза или просто входил в состав схемы?
Впечатление о состоявшемся кровотечении на фоне антикоагулянтной терапии.
Делать ФГДС, сдавать ферритин, коагулограмму, КТ головного мозга - исключать источники кровотечения, которые наиболее уязвимы при необоснованном приеме антикоагулянтов.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, гемоглабин сдавала давно, был нормальный, препарат выписал врач который делал кт во время ковида. Обычное давление 120/80, на припарате падало до 95/68
Терапевт, Нефролог
Обследоваться в ближайшие дни, найти источник кровотечения и лечить анемию. Эликвис прекратить.

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! Вам надо отменить эликвис. У вас сильно снижен гемоглобин, увеличены тромбоциты, значительно снижен размер эритроцитов.
У вас есть вероятность скрытого кровотечения на фоне приёма антикоагулянтов. Вам надо срочно сделать ФГДС, кал на скрытую кровь, коагулограмма, д-димер, общий анализ мочи, возможно колоноскопию, если ничего не найдут на фгдс, консультация гениколога, думаю, что даже это все можно сделать в условиях стационара.
Начните прием препаратов железа: сорбифер по 1 таб 2 раза в день
Рассмотрите возможность госпитализации
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови анемия средней степени тяжести, железодефецитная
Тромбоцитоз
Возможно было кровотечение
Обследования : коагулограмма, д димер
Кал на скрытую кровь, фгдс, узи органов малого таза, консультация гинеколога, консультация гастроэнтеролога, консультация гематолога
Тромбоциты раньше были такие высокие?
Сейчас препараты железа сорбифер 100 мг 2 р в день или тотема 100 мг 2 р в день, до 3 мес, через 1мес общий анализ крови пересдать

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Анемия средней степени тяжести, выраженный Тромбоцитоз, ускорено СОЭ.
Картина состоявщегося кровотечения.
Необходим ФГДС, кал на скрытую кровь, коагулограмма, д димер, осмотр гинеколога.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови следует думать о состоявшемся кровотечении.
1. Отменить Эликвис!
2. Сегодня пройти консультацию хирурга, гинеколога на предмет внутреннего кровотечения!
С уважением, Сергей Николаевич.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам очень низкий гемоглобин и много тромбоцитов. Нужно исключать кровотечение. Нужно сделать фгдс и фкс и отменить эликвис. Лучше вызвать скорую.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Этот результат от28. 06. Препарат перестала пить уже больше месяца как
Терапевт, Врач КДЛ
Тогда нужно сдать в динамике.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день, Ирина, у вас по Оак анемия средней степени тяжести, Эликвис отменить.
Сорбифер 100 мг по 1таб 2рд.
Сдать св железо, витамин В 12, фолиевая к-та, ферритин, кал на скрытую кровь, фгдс, УЗИ обп
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Давление падает не от ксарелто, а от выраженной железодефицитной анемии!!!! Вам нужно колоть капельницы с железом!!!!