Температура тела днём 37.1

Здравствуйте. Два месяца замечаю, что днём начинают "гореть" щеки ( ранее такого не замечала). Померила температура, она 37.1. К вечеру она падает сама до 36.6. Сдала биохимию, С реак белок, Ревмотойдный фактор, исключила Ковид, проверила гинекологию, сделала рентген груди. Ещё не сделала Диаскин тест, так как сначала хочу прививку от Ковида сделать. Все идеально, н где ничего не нашли. Пугает эта температура, раньше такого не было. Врачи говорят забить и ничего не делать, но я то ее чувствую, чувствую, что "горю".

Принятый ответ

Здравствуйте. Периодическое повышение температуры в период выздоровления обычное явление и специфической терапии не требует

Сергей, доктор, какого выздоровления? У меня температура стала подниматься на ровном месте, до этого я не болела ничем 3-4 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо проверить щитовидную железу, сдайте ттг т3 т4

Анастасия, здравствуйте, я была у эндокринолога, она меня осмотрела, сказала с щитовидкой проблем нет, гормоны сдавала 3-4 месяца назад, абсолютно все были в норме.

Тогда скорее всего это термоневроз

Принятый ответ

Здравствуйте!
А попробуйте провести парацетамоловую пробу- на момент повышения выпить Парацетамол 500 мг, если снизится ,то надо дальше искать источник воспаления, если без реакции- то это термоневроз

Анна, спасибо, да, я читала об этом. Попробую.

Принятый ответ

Здравствуйте, провертись на различные группы инфекции ТОRСH , хламидии, вирус Епштейн-барра, также лямблии,

Вита, проверяла все, кроме Энштейн Бара, спасибо.

Принятый ответ

Добрый день! В первую очередь в данном случае необходимо исключить патологию щитовидной железы

Анна, я была у эндокринолога, она мне визуально осмотрела, сказала с щитовидкой все хорошо, гормоны тоже в норме.
То есть такая температура все таки не норма, как меня уверяют врачи в городской поликлиники?

Ну если Вас это беспокоит, то не норма

Здравствуйте. Возможен термоневроз, проведите парацетамоловый тест.

Марина, а как Вы считаете, нужно ли мне настаивать ещё на каких то анализах? В душе я боюсь онкологии....

По современным рекомендациям нормой считается температура до 37,3.
Можете провести осмотр у ЛОР врача и стоматолога, сдать кровь на разные инфекции, АТ к гельминтам. Но это врятли выявит причину. Обычно такое описание симптомов как у вас соответствует термоневрозу.

Марина, а кровь на инфекции-это ТОРЧ инфекции?

Да, плюс сифилис, гепатиты, ВИЧ

Марина, сдавала в феврале, когда болела Ковидом ,все было в норме. Так что такое исключаю однозначно, спасибо.

Здравствуйте. А гормоны щитовидной железы проверяли?

Ирина, да, 3-4 месяца назад были в норме. В момент, когда стала появляться температура, мне их не назначали, аргументируя это тем, что 3 месяца назад они были в норме. Я буду настаивать пересдать, спасибо.