Кот орет!

Здравствуйте! Коту 11 лет! До этого вел себя хорошо, полностью домашний, на улицу выходил только , когда мы брали его в деревню на лето с четырех лет, там гулял, а по приезду домой вел себя как обычно! На данный момент неделю уже орёт по ночам как бешенный , ходит по дому с вылупленными глазами и орёт, разодрал всю дверь! Напомню, коту 11 лет!!! Выходим с ним в подъезд, ходит по площадке , нюхает всё, лижет, домой идти не хочет! Что с ним и как с этим бороться, ведь всю ночь не даёт семье спать? P.S. Ест плохо, пьёт нормально! Из глаз течёт!

Здравствуйте! Кота что-то беспокоит или болит. Обратитесь к врачу.