Консультация косметолога /

Омоложение лица. Птоз, носогубки. Что делать? — вопрос №559417

Здравствуйте. Мне 35 лет. В прошлом году делала радиесс векторный лифтинг(так себе эффект). В декабре ультраформер у проверенного доктора в известной клинике. Толку ноль! В марте удалила восьмёрки и появились у рта заломы. Их немного скорректировала ювидермом. Плюс губы поддерживаю всё время. Вопрос. Что сделать для более чёткого овала лица? Как убрать провисание подбородка?(жировой ткани там особо нет, косметолог говорила). От носогубок я так понимаю надо снова скулы добавлять. Но у меня склонность к отёкам? Подойдёт ли ювидерм? Опять радиесс? Была у нескольких косметологов, советуют абсолютно разное. Кто-то сказал, что вобще всё бесполезно и только хирургия поможет. Неужели это так? Предлагали на скулах сделать ювидерм а поверх радиесс. Но ведь ещё прошлый не ушёл! Разве так можно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Насчёт юведерм согласна. Volux глубоко. Отёков от него именно не будет

Можно рассмотреть вариант ещё подбородка и углов нижней челюсти. По нижней трети возможно курс липолитиков пройти, по области носогубной складки.

И по ситуации возможно плазмолифинг или рпр плазмотерапию
Принятый ответ
Клиент
Кристина, то есть филерами реально скорректировать? Или всё-таки к хирургу? Углы нижней челюсти не сделают мне широкое лицо?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На первый взгляд нет, не сделают.

Единственное над чем поработать можно члх, это прикус. То есть консультацию челюстно - лицевого я бы не отметала, да.
Как ситуация с зубами у вас? Есть скученность?
Клиент
Кристина, я планирую брэкеты делать. У меня недоразвитие верхней челюсти, будут выдвигать немного. И нижние зубы завалены внутрь. Будут выпрямлять их
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот я бы вам посоветовала сначала все таки решить данный вопрос с ортодонтом. Когда поправит прикус, лицо уже поменяет оринетацию
Потом консультацию с челюстно лицевым на предмет работы с подбородком.
И уже как итог решить для себя, коррекция филлерами данной зоны или радикальная операция, но с пожизенным результатом
Даже прикус ситуацию уже в лучшую сторону поменяет

В принципе пока будете работать с ортодонтом, можно рассмотреть вариант volux в область скул и подбородка
Клиент
Кристина, хорошо, спасибо. Просто брэкеты-это на годы в моём возрасте. Хочу сейчас поправить ситуацию и подстраиваться потом под ортодонтические изменения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Согласна. Значит решайтесь на юведерм volux именно и попутно коррекцией прикуса. Будет хороший результат
Клиент
Кристина, спасибо большое!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, радиесс на кость надо положить, если его не хотите, то филлер.Smas-лифтинг не делайте больше, будет скелетизация лица.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ого!! Меня как раз уговаривали альтеру сделать. Я отказалась. Радиесс предлагали вколоть в скулы поверх ювидерма. Потому что цитата: «ювидерм может притягивать воду и давать отёк,а под радиессом этот отёк будет не видно. Это при том, что ещё и года не прошло, как я его сделала(на кость делали, да)
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Радиесс вам надо в среднюю треть лица, очень хорошо будет, к ортодонту тоже желательно попасть
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В Вашем случае пока коррекция средней трети плотным филлером на кость, векторно радиесс это немного другое. С носогубками пока отложить , нужна коррекция прикуса у ортодонта. В губы тоже пока не добавляйте объём, это может усугубить носугубки и вместе с брекетами объём получится слишком большим