Сальманелиоз у ребенка — вопрос №559446
Дд! Подскажите пжл, у ребенка 3.8 лет выявили сальманелу в кале. С 09.06.21 болеет, лечили стопдиаром, флемоклавом, цефазолин кололи, т.к. была чувств к усальмонелы по анализу к рим. На 19.07.21 в кале опять сальмонела. У ребенка хороший аппетит, уже неделю не болит живот, кал стал сформированный но со слизью - 2 раза в день. Как вывести эту сальмонелу? Выписали еще антибиотики Амикацин и Бактериофаг сальмонелеозный. Поможет? Боюсь уже антибиотиков. Можно обоитись одним бактериофаком, если состояние ребенка нормальное?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!