Торчат нитки из шва

Добрый вечер. 2 недели назад были роды. В процессе потуг начала рваться и было решено врачами делать эпизиотерапию. Наложили 7 саморассасывающихся швов, 1 из которых был внутренний. Сейчас ниточки некоторые отошли, но из 2 ранок небольших торчат нитки и внутренний шов вообще на месте (при обработке зелёнкой щипет). Левомиколь прикладываю каждый день. Боюсь вдруг что не так и надо ли идти снимать эти швы? И ещё мне кажется что 1 шов возле влагалища разошёлся и теперь все стало шире.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Можете добавить фото?

Адэль, фото прикрепила

Юлия, судя по фото, узелки ушли в глубь раны - а должны были уже отпасть - и лучше сейчас показаться на осмотр и их срезать.

Принятый ответ

Добрый вечер! Можете фото прикрепить. То, что Вы описываете, похоже на расхождение раны

Илона, фото прикрепила

Юлия, Вам надо обратиться к врачу, который принимал роды, эти нитки надо убрать, они не дают нормально заживать ране.

Принятый ответ

Здравствуйте. Торчат скорее всего узелки - они потом отпадут, когда нити рассосётся полностью

Валерия, а шов возле влагалища разошёлся?там ранка как рваная

Нет, там слишком хорошо эпителизированы края. Но как-то странно выглядит средний шов. Стоит показаться очно - возможно лучше их снять вручную