Собака не может встать на задние лапы

Здравствуйте. Возраст 4 года. Собака внезапно перестала вставать на задние лапы попытался поставить её и она заскулила. Для её комплекции у неё лишние 2 - 3 кг. Как её сводить в туалет? Что может быть? Это излечимо?

Скорее всего травма. Показать врачу. Решить вопрос с рентгеновским снимком.

Какая у вас порода? Не было ли бы травмы. Некоторые собаки предрасположены к болезни дисков. Тут без очного осмотра тяжело судить.возможно потребуется рентген,или МРТ