Консультация гинеколога /

Гипоэхогеное содержимое — вопрос №559611

Здравсивуйие!На узи раннем сроке,написали срок 3-4недели ,имеется в полости матки гипоэхогенное содержимое в умереном количестве.Надо принимать меры,чтобы сохранить беременомть.Плодное яйцо,и желточный мешок видно,эмбрион нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Марина. Вы сделали повторное узи?
Клиент
Адэль, нет не сделала.Ходила за мед.отводом от прививки для работы.И там сказали у вас гипоэхогенное содержимое,надо лечится.Опять напугали меня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Марина, выделений, жалоб так и нет? Чем «лечиться» случайно не сказали, раз начали пугать?
Клиент
Адэль, нет ни чего нет.Дюфастон и все)Если конечно сказали что то появится,раз это содержимое имеется)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В общем то, что мы с Вами уже проходили) Вы просто поддались панике. Дюфастон то начать можно - большого вреда от него не будет. Но показан ли он Вам другой вопрос. Когда запланировали контроль узи?
Клиент
Адэль, на понедельник.Да только успокоилась,и опять.А это гипоэхогеное содержимое,кровь да?Если бы не справка ,и не пошла бы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Предположительно - но сомнительно. Нужно пересмотреть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Самое главное ХГЧ растёт - значит беременность развивается и все в порядке
Клиент
Адэль, спасибо вам!Тогда подожду до понедельника!Может уже и что то увидят
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста! Обязательно пишите по результатам
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На данный момент сохранять ещё нечего.
В первую очередь необходимо сдать кровь на ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас какие-либо жалобы появились? Или опять только страхи и паника?
Клиент
Валерия, здравствуйте!Жалоб нет,просто сказали что гипоэхогеное содержимое ,это не должно быть.Значит что то идет не так.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала вам не переживать и не думать об этом. То, как должно быть по учебнику, бывает только в 30%
В остальных случаях бывают свои нюансы.
Скажите пожалуйста, а разные врачи смотрели? На разных аппаратах?
Клиент
Валерия, смотрели на одном аппарате.До этого была не развиваюшая беременость,и тоже она мне писала про кровь в матке,гипоэхогеное содержимое.Но желточноно мешочка не было
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы рекомендовала переделать УЗИ на другом аппарате у другого специалиста. Возможно, это кардинально изменит картину
Клиент
Валерия, да я записалась на понедельник.Только с предыдушего узи пройдет 6 дней.Эмбриона тоже не увидила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите: сначала появляется плодное яйцо. Через 3-4 внутри плодного яйца уже можно рассмотреть некоторые структуры, например, желточный мешок. Через 5-7 дней после визуализации желточного мешочка появляется эмбрион. Сердцебиение в среднем визуализируется через 11-14 дней после визуализации эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдаёте хгч каждые 48ч?
Клиент
Асиет, здравствуйте!Сдала з дня назад было 13200 больше не пошла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хорлшее хгч. Узи лучше сделать в 6 недель. Что сейчас принимаете?
Клиент
Асиет, узи хочу сдать,что бы исключить кровь в матке.Нет только витамины
Клиент
Асиет, просто это уже будет третие узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кровь может быть ,если образовалась гематома. Значит сделайте УЗИ ещё позднее. Узи ребёнку не навредит не переживайте
Клиент
Асиет, кроме витамин мне не пить больше ни чего?Пью еше магний б6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте магний до родов, элевит 1р.день всю беременность, если будет необходимость препараты железа, нужно смотреть результаты оак
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!