Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте, ребёнку 14 лет, диагноз нарушение сердечного ритма. Назначен милдронат, но он не подошёл - аллергия. Расшифруйте, пожалуйста, ЭКГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Саму пленку прикрепите. По описанию нет никакой аритмии. А если бы она даже была, Милдронат аритмии не лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Мадина, здравствуйте, по ЭКГ брадикардия

Надо дообследовать ребенка. Сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Поставить холтер. Это пока минимум.

Какие нибудь анализы сдавали уже ?

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте узи сердца, для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ достаточно низкий пульс, нужно сделать узи сердца, холтер и сдать кровь на ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, здравствуйте, узи сердца возростная норма, показания холтера прикладываю

По холтеру тоже ничего страшного, проверьте ещё щитовидку

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, кровь сдали, но ещё не готов. В положении стоя пульс 70-80 чсс, а в положении лёжа до 45чсс. Что делать незнаю

В любом случае это не опасно, если гормоны будут в норме, то причиной низкого пульса можно будет считать дисбаланс нервной системы, на фоне соответствующего лечения это хорошо корректируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, кардиолог назначила милдронат, но он нам не подошёл. Много препаратов было назначено, но все без изменений

А что ещё принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, элькар, глицин, аминалон, кудесан. Цитофлавин назначали, но на него пошла аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, все препараты пропили месяц

Тогда пока ждём результатов, затем решим что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, гормоны щитовидной железы норма

Это очень странно, а жалобы вообще есть какие то у сына?

 - отвечает  СпросиВрача –
Проти
Клиент

Гульнара, нет. Чувствует себя сказал хорошо и не чувствует изменения пульса, также было, когда лежал в кардиолог чешском отделении

Ну тогда обследовав все такое можно признать как индивидуальную особенность и не лечить, тем более что жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным обследований- без существенной кардиологической патологии.
Умеренная синусовая брадикардия при Отсутствии органической патологии по узи сердца и при отсутствии жалоб- не опасна и не является патологией сердца.
Вероятно, это особенность работы вегетативной нервной системы, тем более, что у ребёнка сейчас такой возраст, что активно развивается вегетативная нервная система.
Советую наблюдение!
Кроме того в плановом порядке- сдайте электролиты крови : калий, магний, хлорид натрия. , ферритин , кальций ион, витамин Д3, это важно в данном случае

Здравствуйте.
Я думаю, это проявления ВСД , это не опасно!

Добрый вечер.
Я Вам написала на электронную почту , Вы получили письмо?