Камни в ЖП

Здравствуйте.У меня ЖКБ.Год назад гиперэхогенные образования были размером до 0.9 см.Сейчас УЗИ показало размер до 0.5 мм.Камни сами растворяются?Может им помочь препаратами раствориться?Возможно ли это?Какими таблетками?

Принятый ответ

Здравствуйте,почему нет,могли.
В очистке желчного пузыря лекарственными средствами с желчными кислотами используют: урсодезоксихолевую («Урсофальк», «Урсохол», «Урсосан») и хенодезоксихолевую («Хенохол», «Хенофальк», «Хеносан») кислоты.
Таблетки, содержащие желчные кислоты, разрешено пить ,если у пациента все в порядке с функционированием желчного пузыря и нет его обострения. Желчные пути должны быть проходимыми, а камни заполнять пузырь меньше чем наполовину. Не должно наблюдаться сильных болей.