Что вас беспокоит?
Камни в ЖП
Здравствуйте.У меня ЖКБ.Год назад гиперэхогенные образования были размером до 0.9 см.Сейчас УЗИ показало размер до 0.5 мм.Камни сами растворяются?Может им помочь препаратами раствориться?Возможно ли это?Какими таблетками?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,почему нет,могли.
В очистке желчного пузыря лекарственными средствами с желчными кислотами используют: урсодезоксихолевую («Урсофальк», «Урсохол», «Урсосан») и хенодезоксихолевую («Хенохол», «Хенофальк», «Хеносан») кислоты.
Таблетки, содержащие желчные кислоты, разрешено пить ,если у пациента все в порядке с функционированием желчного пузыря и нет его обострения. Желчные пути должны быть проходимыми, а камни заполнять пузырь меньше чем наполовину. Не должно наблюдаться сильных болей.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад1 ответ
- 8 часов назад8 ответов
- 9 часов назад1 ответ
- 11 часов назад5 ответов