Что вас беспокоит?

Хламидии

Здравствуйте. Такой вопрос. Сдала анализы ИФА на хламидии trachomatis. Повышены только антитела IgM — 2,65 (при значении более 1,1 — наличие антител). Муж тоже сдал те же анализы, все в норме, только те же антитела IgM в серой зоне — 1,02 (при значении от 0,90 — 1,1 — серая зона). Я ПЦР не сдавала, муж сдал (отрицательный). За все время, которое мы с ним вместе, ни у него, ни у меня контактов с другими партнерами не было. У меня был хламидиоз до знакомства с мужем, много лет назад, лечили, после лечения сдавала анализ, который был отрицательным. Что это может быть? С мужем открытой половой жизнью давно не живем, т.к. не планируем сейчас детей. Может поэтому у него не обнаружили? Еще у меня недавно был зуд и небольшие выделения. Так же пошел суставной синдром острый. Ставят реактивный артрит. Прохожу лечение. Поэтому и назначили анализы на хламидии. Спасибо.

15 Февраля 2018·Просмотров: 913·Татьяна, Запорожье

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови не показателен, он говорит о перенесенной инфекции. Вам нужно обязательно сдать мазок на хламидии методом ПЦР. У мужа могли не обнаружить даже при наличии. После анализа делать выводы.

Ольга, спасибо! Хотела узнать, если сейчас сдать ПЦР, т.е. на фоне приема антибиотиков в течение 8-ми дней, покажет или нет? или уже нет смысла?

А что, иммуноглобулина G нет? Довольно странно. М - говорит о свежем процессе. ОбследуйтесьЮ как Вам советует доктор Зорина.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.