Тошнота после эскапела

11 июля после ппа приняла эскапел. На следующий день болел живот. Всю неделю болела голова. Сейчас через полторы недели началась тошнота. Месячные должны быть 25 июля. Тошнота это нормально? Что делать?

Здравствуйте.
После Эскапела были кровянистые выделения?
Вы описываете реакцию организма на гормональный сбой, это однозначно не признаки беременности - они не наступают так рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, нет, выделений за все это время никаких не было.

Хорошо.
Эякуляции во влагалище ведь не было, правильно, половой акт был прерванным?
Отравление исключено? Кишечная инфекция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, да верно. Кишечная скорее исключается. Живот не болит, рвоты нет, расстройства желудка тоже нет, стул нормальный. То есть жалобы на то чтобы я отравилась я исключаю

Поняла Вас.
Возможно так проявляется предменструальный синдром - часто такая реакция на гормон второй фазы прогестерон, а учитывая, что Вы пили ударную дозировку гормона в цикле - у Вас повышена чувствительность организма к гормональным колебаниям.
С менструацией сразу придет облегчение. Беременность точно исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, спасибо большое за консультацию. Есть смысл делать тест или на таком сроке ничего не покажет?

Нет смысла - во-первых не покажет, во-вторых беременности быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, спасибо большое. Для своего понимания объясните пожалуйста, почему беременности точно быть не может? Такие таблетки пью впервые, и такие симптомы также впервые. Хочу понять всю ситуацию и быть спокойной.

Хорошо, Дарья.
Смотрите:
1. Не было эякуляции во влагалище - нет сперматозоидов - нет факторов риска
2. Вы пили 11 июля - в это время у Вас должна была быть овуляция. Эскапел мог заблокировать овуляцию и яйцеклетка просто не вышла.
В идеале - после его приема еще должны были быть кровянистые выделения - но скорее всего эндометрий и так не был толстым - поэтому выделений не было (эндометрий - это внутренняя оболочка матки, куда прикрепляется плодное яйцо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, я правильно понимаю, что при наступлении беременности после эскапела должны были быть выделения? Но так как их не было, то беременности нет 100%

Принятый ответ

Нет, выделения не зависят от наступления беременности , таблетки не настолько умные, чтобы знать наступила беременность или нет - они должны отслоить эндометрий, чтобы беременность не наступила
Сейчас уже можно сдать ХГЧ - он даст Вам 100% ответ - меньше 5 - беременности нет

Здравствуйте, Дарья! Тошнота не связана с приемом эскапела. Обратите внимание на питание, исключить жирное, жареное, острое. Консультация гастроэнтеролога/терапевта. Спокойно ожидайте менструацию. Если волнуетесь можно сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ, на фоне принятия эскапела может быть задержка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, тошнота начинается с самого утра. Особенно на запахи еды. Также после того как пью воду. Острое, жареное и прочее не ем, так как придерживаюсь диеты.

Это не связано с приемом экскапела и беременностью, это проявления гастрита, как вариант может быть психосоматика. Даже если предположить наступление беременности тошнота появляется через 2 недели задержки. Сделайте тест на беременность и спокойно ожидайте менструацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, то есть уже на этом сроке тест покажет 100% результат? Не могу понять откуда взялась эта тошнота. ((

Тест становится положительный через 10-14 дней после полового контакта, в результате которого наступила беременность. Соответственно, если предположить что беременность наступила тест уже будет положительный. Тошнота сейчас это не признак беременности, не волнуйтесь! Но чтобы полностью успокоиться рекомендую сделать тест, получите отрицательный результат и будете спокойно ожидать Менструацию.

Добрый день.
Возможно проявления ПМС.
Необходимо подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, здравствуйте
Никогда во время пмс не наблюдалось такой тошноты. Но при этом рвоты нет. Тошнота уже три дня, с самого утра. Особенно на запах еды. Тогда ждать начала месячных, верно?

Но сейчас же не как обычно, вы принимали средство экстренной контрацепции.
Да, ждите месячные

Здравствуйте, Уже очень много времени прошло с момента принятия препарата для экстренной контрацепции, сейчас тошнота не связана с таблеткой. Эякуляция во влагалище была? какой день цикла был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, добрый день
Месячные начались 3 июля, закончились 7 числа. Интим был 11 числа. Проникновение исключаю, но в этом мире нельзя быть уверен ни в чем на 100%

на 8 день цикла эффективность препарата в плане беременности максимальная, беременности точно нет, сейчас симптомы будут связаны или с жкт, или с колебание гормонов в естественном цикле!

Здравствуйте. Беременность исключена, у вас признаки нарушения цикла. Принимайте эссенциале форте 3р.день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, здравствуйте
А для чего эссенциале форте?
Ответьте пожалуйста более подробнее на мой вопрос. Меня очень интересует приступы тошноты по утрам, особенно на воду и в течение дня. Связано это с гормональным фоном или нет?
Все отравления я исключаю, чувствую я себя хорошо.

Тошнота это побочный эффект от приёма ЭК. Что бы ее снять нужно принимать эссенциале ,это для защиты печени. Так же исключить нужно беременность, иногда ЭК не срабатывает. Я ответила на ваш вопрос.

Дарья, добрый день! Кровянистые выделения после приема эскапела были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, здравствуйте. Нет, не было вообще никаких за этот период

Так долго тошнота не будет сохраняться после приема эскапела. Подождите завтрашний день и наступление менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, тошнота буквально три дня сейчас. А вчера и сегодня были выделения, буквально 3-4мм, как маленькая полосочка, но чтоб прям крови такого не было. То есть тошнота не связана с применением таблетки? Может ли она быть на гормональном фоне? Также пропал аппетит, при том что я кушаю всегда очень хорошо. Для меня это очень странно все

Нет, тошнота не связана с приемом таблетки, может быть гормональный сбой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, так гормональный сбой из за таблетки же. Это же логично

Конечно, только она не сработала так, как надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, что вы имеете ввиду? Скажите, пожалуйста, как она должна была сработать?

Когда таблетка ЭК хорошо срабатывает, то после ее приема в течение 5 дней начинаются кровянистые выделения из половых путей

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, так это при условии если беременность наступила. А если её нет, то и выделений нет. Я правильно понимаю?

Нет, Вы неправильно понимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, тогда объясните пожалуйста

При приеме экстренной контрацепции в течение 5 дней должна наступить менструально подобная реакция - это нормальное действие препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, выделения должны быть в любом случае после эскапела?

В 80% случаев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона, значит я из 20%.И что это значит в моем случае что выделения не пошли? Значит таблетка не сработала? И скорее всего я забеременела? Так?

Необязательно, не переживайте!