До сих пор нет месячных
Добрый день! На третий день месячных был незащищённый ПА 18.06.21 через 14 часов выпила таблетку эскапел , через 7 дней сутки были скудные выделения похожие на конец месячных на прошлой неделе делала тест отрицательный, месячные до сих пор не пришли, что делать очень переживаю
Здравствуйте, Настя! Спокойно ожидайте менструацию. Кровянинистые выделения это отторжение Эндометрия, на фоне приема Эскапела гормональный сбой. Организм может восстанавливаться до 3 месяцев. Если есть возможность сделайте УЗИ, Чтобы посмотреть состояние эндометрия и Яичников. Учитывая отрицательный тест беременность исключена. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя.
После Эскапел может быть гормональный сбой и нерегулярный менструальный цикл в течение 3 месяцев. Поэтому не переживайте даже на этот счет, после эскапела - были выделения - значит беременность исключена, тем более на третий день месячных беременность и без эскапела бы не наступила - эндометрий был тонкий- поэтому и выделения были скудне.
Сейчас менструальный цикл нужно считать от выделений после Эскапела. Могут быть задержки до 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте!
Настя, это сбой после приема Эскапела.
Ничего страшного нет в этом, в течении 2-3х месяцев цикл нормализуется.
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приёме данных препаратов такие отклонения в менструальном цикле могут быть .
Здравствуйте, это побочные реакции на гормональный препарат, сколько уже задержка?
Регина, 8ой день
Здравствуйте , прием эскапела привел к персональному сбою, ожидаете , менструации придут
Принятый ответ
Здравствуйте. На 3 день цикла беременность исключена ,можно было не принмать ЭА. Сейчас будет нарушение цикла
Принятый ответ
Добрый день. У вас на фоне приема эскапела могут быть нарушения цикла. У вас вполне возможно киста фолликулярная или наоборот вообще не вырос фолликул и эндометрий тонкий и поэтому немного помазало, так как кровить нечему. Чтобы вам успокоится и понять причину отсутствия месячных лучше конечно сделать узи. Беременность у вас точно исключена, так как и 3 день цикла не подходящий, и вы вовремя выпили эскапел. Так что по этому поводу не стоит переживать
Настя, добрый день! А менструацию сейчас и не ждите, т.к. у Вас было внеплановая менструально подобная реакция после приема эскапела. теперь менструацию можете ждать в дни этого кровомазания
Принятый ответ
Так как эскапел это препарат прогестерона, который в норме вырабатывается у женщин во 2 фазе цикла. После него была менструальноподоьная реакция (мажущие выделения так как эндометрий не успел вырасти. Если не беспокоят боли, справа, слева внизу живота, дождитесь нормальных менструаций, предположительно могут наступить через месяц от начала кровомазания.