Озноб после КС на 7 дней

ДД. На 7 день после КС озноб очень сильный волнами, температура максимум 37, за ночь меняю 3 футболки, вся мокрая. Озноб волнами. Грудью не кормлю, пила таблетки. Анализы идеальные. Пью нурофен. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Обязательно обратиться на очный осмотр для исключения эндометрита - при воспалении могут быть такое волнообразное течение озноба. Лучше исключить все плохое, чтобы быть спокойной. Сдать анализ крови, С-реактивный белок, осмотр на кресле, по возможности узи
Болей внизу живота нет, выделения обычные?
Повышенная потливость иногда бывает в норме после родов - но исключить патологию мы должны

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Адэль,день добрый.
Кровь сдала, узи сделала все идеальное.
Низ живота не болит. Шов побаливает, но боль адекватная при движении.

Если вы все это сделали во время жалоб - замечательно - можно хотя бы не бояться воспалительного процесса в матке
Рядом никто не болеет? Пили достинекс? Когда закончили?

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Адэль, да, достинекс, разом 2 таблетки через часов 6 после КС.

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Адэль, больных рядом нет.

Хорошо. Более вероятно - это физиологичное послеродовое состоянии - за время беременности вес какой набрали? Отеки были? Ночная потливость для послеродовых женщин норма, и гормональные колебания, чувствительность рецепторов к гормонам тоже меняется - может нарушаться механизм терморегуляции. Обычно к 6-8 неделям Послеродового периода все проходит. Обычно - это 2-3 недели после родов
Но тем не менее - на предмет эндометрита остаёмся насторожены. Когда делали узи и сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Адэль, узи 4 дня назад, анализы вчера.
Что пить? Как справляться с ознобом. Оставить нурофен?

Узи повторите в динамике - кровь тоже. На фоне нурофена Вы можете не чувствовать боли - так как он обладает обезболивающим эффектом тоже. 4 дня - это достаточно большой промежуток, за который может прогрессировать воспаление. Потому что при ознобах мы всегда должны быть ориентированы на исключение эндометрита. Лучше съездите в больницу, убедитесь, что все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Адэль, спасибо большое.

Напишите, по результатам. Обязательно сдайте срб - если в организме есть воспаление любой локализации - с реактивный белок будет повышен.

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Адэль, спасибо большое
Напишу обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, боли внизу живота, выделения - что-то такое наблюдаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Валерия, нет.
Шов побаливает при движении,чихании, но боль адекватная, не сильная. Пью нурофен, он помогает и озноб снимает тоже.

Есть вероятность, что принимая Нурофен, вы маскируете симптомы. Поэтому необходимо сделать УЗИ в первую очередь.
Если же вариант эндометрита будет исключен, тогда надо будет сдать кровь на ТТГ - его повышение следующая возможная причина

Принятый ответ

Добрый день! УЗИ полости матки делали после КС? Какие сейчас выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Илона,узи делала все ок.
Анализы сдала уже когда появился озноб, идеальные. Выделения темно ткрасные их не много.

Такие симптомы - это грозный симптом, который может говорить о развитии воспаления в послеродовой матке. Вам надо срочно на повторное УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
julia9117410041@gmail.com
Клиент

Илона, хорошо