Озноб после КС на 7 дней
ДД. На 7 день после КС озноб очень сильный волнами, температура максимум 37, за ночь меняю 3 футболки, вся мокрая. Озноб волнами. Грудью не кормлю, пила таблетки. Анализы идеальные. Пью нурофен. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно обратиться на очный осмотр для исключения эндометрита - при воспалении могут быть такое волнообразное течение озноба. Лучше исключить все плохое, чтобы быть спокойной. Сдать анализ крови, С-реактивный белок, осмотр на кресле, по возможности узи
Болей внизу живота нет, выделения обычные?
Повышенная потливость иногда бывает в норме после родов - но исключить патологию мы должны
Адэль,день добрый.
Кровь сдала, узи сделала все идеальное.
Низ живота не болит. Шов побаливает, но боль адекватная при движении.
Если вы все это сделали во время жалоб - замечательно - можно хотя бы не бояться воспалительного процесса в матке
Рядом никто не болеет? Пили достинекс? Когда закончили?
Адэль, да, достинекс, разом 2 таблетки через часов 6 после КС.
Адэль, больных рядом нет.
Хорошо. Более вероятно - это физиологичное послеродовое состоянии - за время беременности вес какой набрали? Отеки были? Ночная потливость для послеродовых женщин норма, и гормональные колебания, чувствительность рецепторов к гормонам тоже меняется - может нарушаться механизм терморегуляции. Обычно к 6-8 неделям Послеродового периода все проходит. Обычно - это 2-3 недели после родов
Но тем не менее - на предмет эндометрита остаёмся насторожены. Когда делали узи и сдавали анализы?
Адэль, узи 4 дня назад, анализы вчера.
Что пить? Как справляться с ознобом. Оставить нурофен?
Узи повторите в динамике - кровь тоже. На фоне нурофена Вы можете не чувствовать боли - так как он обладает обезболивающим эффектом тоже. 4 дня - это достаточно большой промежуток, за который может прогрессировать воспаление. Потому что при ознобах мы всегда должны быть ориентированы на исключение эндометрита. Лучше съездите в больницу, убедитесь, что все в порядке.
Адэль, спасибо большое.
Напишите, по результатам. Обязательно сдайте срб - если в организме есть воспаление любой локализации - с реактивный белок будет повышен.
Адэль, спасибо большое
Напишу обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, боли внизу живота, выделения - что-то такое наблюдаете?
Валерия, нет.
Шов побаливает при движении,чихании, но боль адекватная, не сильная. Пью нурофен, он помогает и озноб снимает тоже.
Есть вероятность, что принимая Нурофен, вы маскируете симптомы. Поэтому необходимо сделать УЗИ в первую очередь.
Если же вариант эндометрита будет исключен, тогда надо будет сдать кровь на ТТГ - его повышение следующая возможная причина
Принятый ответ
Добрый день! УЗИ полости матки делали после КС? Какие сейчас выделения?
Илона,узи делала все ок.
Анализы сдала уже когда появился озноб, идеальные. Выделения темно ткрасные их не много.
Такие симптомы - это грозный симптом, который может говорить о развитии воспаления в послеродовой матке. Вам надо срочно на повторное УЗИ
Илона, хорошо