Консультация ортопеда /

Обточка соседних зубов под имплант — вопрос №56015

Здравствуйте!

После удаления зуба хирург мне поставил имплант.
Однако ортопед настаивает на обточке соседних здоровых зубов и установке коронок сначала на них.

Проконсультируйте пожалуйста, является ли это правильным?

Педиатр
Здравствуйте,вам предложили коронку или имплант на удаленный зуб? Если имплант,то обточка соседних зубов ни к чему. Если только они кривые и он с эстетической точки зрения вам предложил.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Если вам будут ставить коронку то обтачка соседних зубов необходима. Если имплант, то это сосвсем не нужно. Желаю вам удачи.

ЛОР
Так ли необходимы коронки на соседние зубы?
Стоматолог, Ортодонт, Детский стоматолог
Имплантант никак не связан с соседними зубами. Возможно просто они у вас сильно разрушены и он предлагает восстановить сразу три зуба, чтобы было более удобно обтачивать и сделать сразу три коронки. Но это никак не взаимосвязано друг с другом. Вы в праве отказаться
Педиатр
Кризис... Я недавно сходила к стоматолога, не уточняя, что я медик. Пытались ТАК!!! Нагреть. У импланта коронковая часть подгоняется под зубной ряд. По крайней мере, за ваши деньги они должны подобрать вариант под ВАШИ! Зубы. А не Ваши зубы должны подходить под ИХ! коронку!!! Никогда- бы не дала портить здоровые зубы!
Гинеколог, Акушер
У вас уже стоит имплант ? Правильно. Стало быть в настоящее время вам показана обточка соседних зубов , дабы на них установить коронки. Тогда, в чем вопрос?
Ортопед, Травматолог
Или там что-то не так установили или тупо пытаются нагреть
Нужна консультация в другой клинике.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Если на месте удаленного зуба установили имплант, а соседние зубы здоровы, то зачем коронки? Или имплант, по каким то причинам не держится?
Невролог
Добрый вечер, Андрей. На место удаленного зуба поставили имплант. Если бы соседние зубы не были здоровы, разрушены, то постановка коронок на них и обточка были бы необходимы. Если соседние зубы здоровы, имплант был подобран и установлен правильно, то соседним зубам он никак не мешает и постановка коронок и их обточка - просто лишняя трата денег. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
К сожалению для постановки колонок скачивание зубов обязательно, даже здоровых.

Удачи вам!
Стоматолог
Здравствуйте, да в самом деле если имплант не связан с соседними зубами, а те зубы на которые хотят установить коронки сильно разрушены и требуют по показаниям покрытия коронками , то их необходимо обточить прежде чем устанавливать коронки, потом снять слепки. В случае установки коронок все правильно если зубы разрушены или имеются обширные пломбы необходимо обточить зуб и установить коронки. Смотря с какой целью. Если имплант установили только что, то должно пройти от 3-6мес потом устанавливается на него коронка. Если вам установили имплант в переднем отделе то вам нужна эстетика, видимо для этого зубы обтачиваются для установки временной конструкции . Честно говоря несовсем ясна цель обточки здоровых зубов . Доктора спросите подробнее не стесняйтесь пусть обьяснит вам цель . Удачи.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если стоит имплант, и соседние зубы здоровы, то нет никакого смысла обтачивать их и ставить коронки.
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! Имплант и соседние зубы никаким образом не могут быть взаимосвязаны,если зубы в удовлетворительном состоянии и не требуют реставрации.Так что очно проконсультируйтесь в другой клинике,а лучше всего в государственном учреждении.Есть вероятность ,что просто доктор хочет от Вас " большего" чем Вы на самом деле нуждаетесь.Всего Вам доброго!