После ковида

Здравствуйте болею вич с 2015 года при беременности узнала от бывшего мужчины передалось , никогда ничего плохого по жизни не делала наоборот всегда слежу за здоровьем , принимаю тивикай и ламивудин неопределяемая нагрузка , заболела ковидом 20 июня лечилась дома 12% двухсторонняя была статус до ковида 700 клеток и 20% сд после недели болезни ковидом стало 400 клеток и 30% сд принимала противовирусные и антибиотик,после ковида вдруг киста яичника и операция хотя никогда не было подобного опять кололи антибиотик,после начался гайморит снова антибиотик но я думаю он уже начался во время ковида теперь пролежав в двух больницах снова заболела горло и нос опять закладывает слизь была прозрачная сейчас белая и пенистая местами давит изнутри,опять гайморит начинается хотя принимаю 4 день аугументин антибиотик, должно все проходить (((что мне делать? 3 антибиотика подряд принимаю витамины витамин д , с , селен, но иммунитета совсем видимо нет ?антибитик не лечит нос ( сдавала кровь там именно бактериальная инфекция и были показаны антибиотики но почему так я очень боюсь что умру у меня доченька 2,6 лет муж любимый и ковид видимо меня сильно подкосил как мне вылечится ((( ((( после гайморита кровь была идеальная кроме соэ 30 и через 4 дня опять (( испортились анализы прилагаю последние анализы в фото что то .с иммунитетом серьёзное может быть ?температура скачет то низкая 36,3 то 37 ,2

Принятый ответ

Здравствуйте, восстановление после ковида будет долгим, нужно чтоб клетки поднялись, если через месяц роста клеток не будет следует обсудить с вашим лечащим врачом о смене терапии. Сейчас ничего не остается как бороться с последствиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, я могу не вылечится ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, хороший ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, Спасибо

Вы вылечитесь обязательно, просто на это нужно время, у вас организм привык к иммуносупрессии и как правило у ВИЧ инфициррванных восстановление происходит быстрее чем у здоровых.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, на фоне антибиотиков иммунитет сможет подниматься ?

Нет, антибиотик никак не влияет на ваш иммунитет. Соблюдайте режим труда и отдыха, продолжайте пить витамины, правильно питайтесь и принимайте вовремя терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, а можете объяснить почему клетки упали а процент вырос ? Это ведь ошибка ? Так не может быть ?ковид так делает сбивает столку? И почему сейчас принимая интибиотик температура все равно есть выскакивает под вечер может вечером пропасть

Возможна диагностическая ошибка. Вам антибиотик по чувствительности подбирали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, нет по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, нет действительно была бактериальная инфекция я это уже чувствую по анализу сказали пить антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, а на счёт клеток как обьяснить такое скачек?

Если держится температура на антибиотике более 3 дней, значит он не чувствительный к флоре и нужно менять.

Клетки упали на фоне вирусной инфекции, вполне предполагаемый исход заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, но процент вырос я об этом удивительно почему он ведь обычно долго растёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, а на счёт антибиотика первые 3 дня все Хорошо было пошла на поправку температура спала а вчера и сейчас опять 37,2

Вирус ковида еще до конца не изучен и как он взаимодействует с другими вирусами тоже не известно, вполне вероятно что рост процента и снижение клеток это проявление взаимодействия вирусов, сейчас нужно дождаться когда пройдет постковидный синдром и все восстановиться. По антибиотику нужно поменять лечитесь уже долго а температура сохраняется, значит антибиотик не справляется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, а на фоне ковида то что недавно болела температура не может быть ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, пропила антибиотик 5 дней но лимфоузлы в некоторых местах ещё побаливают под челюстью это плохой знак ?

На фоне пост ковида может держаться субфебрильная температура, здесь нужно еще ориентироваться на ОАК. Лимфоузлы реагируют на воспаление и могут сохранятся длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, а в пост ковид анализы должны быть в норме в том числе и соэ ?

Да, анализы после выздоровления должны прийти в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, скажите а может киста в пазухе носа давать температуру ? Лечила гайморит но подозревали ещё кисту но кт не делали естественно! Только рентген контрольный

Нет, киста температуру не даст.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, здравствуйте Ирина можно вам задать ещё вопрос скажите пожалуйста у меня болят ребра при нажатии почти во всех местах это может говорить о воспалении лёгких ? Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, и ещё скажите пожалуйста пью одну таблетку в день амелотекса невролог назначил от боли в спине может ли эта таблетка снижать температуру на целый день?

Это может быть проявление невралгии.

Амелотекс температуру не должен снижать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Ирина, Спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Кровь воспалительная, необходимо лечиться антибиотиками.Аугментин слабоват и не на всю микрофлору действует.Лучше применять Цефтриаксон внутримышечно.Добавьте к лечению сорбенты для очищения организма, обязательно продолжайте противовирусную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нина, здравствуйте, Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нина, можно ли уколы мильгамма группы В витамины мне сейчас принимать для спины ?

Витамины принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нина, скажите пожалуйста а после ковида могут какое то время ещё болеть лимфоузлы или это все же бактериальная инфекция ? Я пропила 5 дней аугументин и все равно лимфоузлы под челюстью и по бокам немного болят в 2,3 местах ну и температура выскакивает примерно с 4 дня а вечером может пропасть это может от ковида быть ? Понимаю что опять после лечения антибиотиками нужны анализы что там с воспалением и если все в норме значит от ковида остатки мучают

Вам надо провериться на присутствие ВЭБ и ЦМВ, сделайте исследование крови на антитела к этим вирусам

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нина, здравствуйте ,можно вам задать ещё вопрос скажите пожалуйста у меня болят ребра при нажатии почти во всех местах это может говорить о воспалении лёгких ? и ещё скажите пожалуйста пью одну таблетку в день амелотекса невролог назначил от боли в спине может ли эта таблетка снижать температуру на целый день?

Амелотекс оказывает жаропонижающее действие.Ребра болят от позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Нина, тоесть температура у меня спала на целый день от одной таблетки амелотекса ?так даже парацетамол не работал, странно

Амелотекс гораздо сильнее парацетомола