СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нереальность себя

Здравствуйте, уважаемые врачи! Я иногда сталкиваюсь с такой проблемой, как будто я не понимаю, что я это я. Очень сложно объяснить это чувство. Как будто моя жизнь не совсем моя. Ощущение неполноценности событий. Происходит какое-то недопонимание, что я живу здесь и сейчас. Я не понимаю почему так происходит, может из-за того, что мне не хватает положительных событий и эмоций в жизни. Или может из-за того, что делаю сейчас не совсем то, что хочу. Или это психологическое расстройство ?

24 Июля 2021·Просмотров: 179·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здраствуйте. Это детализация и деперсонализации.может быть при депрессия,тревожное расстройство.в здоровых людей тоже иногда бывает при переутомлении

Принятый ответ

Здравствуйте уважаемая Алина!
Вы пишете о некоторых волнующих вас вопросах не с совсем обычной интерпретацией. Возможно, что если более пристально посмотреть на эти вопросы, то может открыться и более полное понимание вашей первой указанной проблемы. Что, по-вашему, могут означать слова «неполноценность событий»? Это довольно интересное соединение двух понятий – ценность и событие. Вы могли бы как-то по-иному объяснить, что вы подразумеваете под этими словами?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.