Вздулся живот в областной желудка с лево

Добрый вечер!Вздулся живот где желудок левее ,стал бугром твёрдый как камень с кулак и выпирал ,после ношпы стал мягче, женщине 65 лет ,стул нормальный ,изжоги нет ,но очень болел ныл тупая боль,температура 36

Здравствуйте.
Сейчас живот болит?тошнота, рвота?
Стул есть? Газы отходят?

Ольга, вздутие есть немного твёрдый ,Газы не отходят

Ольга, не тошнит

Стул когда был последний раз?
Сейчас боли в животе есть? Какого характера? Постоянные? Схваткообразные?
Прикрепите пожалуйста фото
От спазмолитика есть эффект?

Ольга, стул вчера немного жидкий ,боль сильная была утром и твёрдый как камень был живот с лево ,ношу выпила отпустила ,сегодня ела только куриные бульон ,живот трогаю твердость ушла с верху ,переместилась к центру пупка,боль была только утром ноющая сильно болел живот

Принятый ответ

Это может быть острым панкреатитом.
Если боль сильная, надо вызывать скорую помощь и съездить на осмотр к хирургу.
В плане дообследования : эгдс, узи органов брюшной полости, оак, б/х анализ крови (алт, аст, бил о и пр, о. Белок, щф, ггтп, амилаза, липаза,).
Можно начать приём к. Омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды
Дюспаталин 200мг2р.д
Креон 10тыс ед 3р.д во время еды
Диета, стол 5.