Планирование беременности и стрептокок
С ноября начался цистит впервые, лечила монуралом и фурамагом. Появлялся спустя неделю три раза, пошла к гинекологу, сдала мазок флороценоз. Выявили стрептокок 10 в 7. При осмотре гинеколог сказала, что воспалены придатки. Диагноз - андексит. Планирую беременность. Что делать? Как лечиться? Сильно ди опасен этот стрептокок у меня еще тонзилит там тоже стрептокок
Лечить нужно, есть инфекция в высоком титре + воспаление. Рекомендую для адекватного лечения предварительно сдать посев из цервикального канала и посев мочи на флору и антибиотикочувствительность, для подбора антибиотика, если ранее это не делали.