Что вас беспокоит?

Температура 39

Здравствуйте! У ребенка 2 .5 года температура 3 дня 39, на 4 день высыпания на животе красные, на 5 день все прошло, на 6 день снова 39 хорошо сбивается парацетамолом, ночью 39 под утро спала сама температура до 36.6, на 7 день снова днём 39 сбила парацетамолом педиатр назначила антибиотик флемоксин солютаб 250 мг 2 раза в день ночью температуры не было, сегодня 8 день днём снова 39 легко сбила температуру парацетамолом. Ребёнок кушает хорошо, пьёт тоже хорошо, не капризная, не жалуется на что либо, новых продуктов не кушала, зубы все, горло чистое, в жару находилась в доме, вечером гуляляет во дворе частного дома, стул регулярный 1 раз в день мягкий, моча светлая без примесей. Вот сегодня снова в 3 часа ночи 39, в 5 утра она проснулась попросила воды и легла дальше спать, в 8 проснулась температуры нет, попросила сразу кушать.

25 Июля 2021·Просмотров: 223·Алла

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначала у ребенка судя по описанию была розеола
Потом наслоилась новая инфекция
Анализы сдавали? Антибиотик стали давать?

Дарья, анализы не сдавали т.к выходные, антибиотик даём два дня уже.

Жалко, скорее всего назначение АБ в данном случае необоснованно и не так уж необходимо
Но теперь уже нужно допить антибиотик, чтобы минимизировать развитие резистентности
По истечении 5 дней приема антибиотика сдайте общие анализы крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализы развёрнутый анализ крови и мочи
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела ребёнка в сутки
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух и проветривание
Очный осмотр врача педиатра
Выздоравливайте

Принятый ответ

Доброе утро. Лечение продолжайте. Сдайте общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, добавьте к лечению Кипферон, тёплое обильное питьё.

Юлия, кипферон это аналог свечей виферон?

Нет, не аналог

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото сыпт

Елена, я фото не делала, мелкая сыпь розового цвета в районе живота, груди и немного на спине ближе к шее и подмышки, появилась в вторник днем, в среду утром уже не осталось следа.

Возможно на антибиотик
Антигистаминный препарат пейте 7 дней

Елена, у нас с прошлой субботы температура 4 дня 39 к концу 4 дня сыпь розовая, потом сутки не было ничего и на 6 день в обед снова температура 39, антибиотик начали принимать на 7 день, сыпи нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.