Температура 39

Здравствуйте! У ребенка 2 .5 года температура 3 дня 39, на 4 день высыпания на животе красные, на 5 день все прошло, на 6 день снова 39 хорошо сбивается парацетамолом, ночью 39 под утро спала сама температура до 36.6, на 7 день снова днём 39 сбила парацетамолом педиатр назначила антибиотик флемоксин солютаб 250 мг 2 раза в день ночью температуры не было, сегодня 8 день днём снова 39 легко сбила температуру парацетамолом. Ребёнок кушает хорошо, пьёт тоже хорошо, не капризная, не жалуется на что либо, новых продуктов не кушала, зубы все, горло чистое, в жару находилась в доме, вечером гуляляет во дворе частного дома, стул регулярный 1 раз в день мягкий, моча светлая без примесей. Вот сегодня снова в 3 часа ночи 39, в 5 утра она проснулась попросила воды и легла дальше спать, в 8 проснулась температуры нет, попросила сразу кушать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сначала у ребенка судя по описанию была розеола
Потом наслоилась новая инфекция
Анализы сдавали? Антибиотик стали давать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Дарья, анализы не сдавали т.к выходные, антибиотик даём два дня уже.

Жалко, скорее всего назначение АБ в данном случае необоснованно и не так уж необходимо
Но теперь уже нужно допить антибиотик, чтобы минимизировать развитие резистентности
По истечении 5 дней приема антибиотика сдайте общие анализы крови и мочи

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализы развёрнутый анализ крови и мочи
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела ребёнка в сутки
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Влажный воздух и проветривание
Очный осмотр врача педиатра
Выздоравливайте

Принятый ответ

Доброе утро. Лечение продолжайте. Сдайте общий анализ крови и мочи.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте ОАК, ОАМ, добавьте к лечению Кипферон, тёплое обильное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Юлия, кипферон это аналог свечей виферон?

Нет, не аналог

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото сыпт

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, я фото не делала, мелкая сыпь розового цвета в районе живота, груди и немного на спине ближе к шее и подмышки, появилась в вторник днем, в среду утром уже не осталось следа.

Возможно на антибиотик
Антигистаминный препарат пейте 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Елена, у нас с прошлой субботы температура 4 дня 39 к концу 4 дня сыпь розовая, потом сутки не было ничего и на 6 день в обед снова температура 39, антибиотик начали принимать на 7 день, сыпи нет.