Ремантадин и планирование беременности

Здравствуйте, 13.07 первый день цикла, 20.07,21.07 болела, пила ремантадин. Овуляция по календарю 23.07.был па незащишенный 24.07.вопрос такой если будет беременность повлияет ли как то приём ремантадина?

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Если будет беременность, никакого влияния на неё ремантадин не окажет, потому что имплантация произойдет не ранее 30.07 - через неделю после овуляции, общего кровотока с будущем малышом пока нет, поэтому принятые лекарства никак не повлияют, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, никак не повлияет.

До зачатия и первые недели никакие препараты не могут навредить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не повлияет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. Не волнуйтесь, не повлияет.

Доброе утро! Никакого влияния не будет, ремантадин выводится из организма через 12 часов после приема последней таблетки

Здравствуйте, в случае беременности препарат не повлияет на её развитие

Здравствуйте. Не переживайте - прием ремантадина не повлияет. Но обязательно надо начать прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.

Здравствуйте, Оксана. Имплантация произойдет не раньше 30 числа, поэтому не переживайте пожалуйста, препарат не повлияет на беременность и плод. С целью профилактики развития пороков нервной трубки плода начните приём Фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки.