Консультация дерматолога /

Что делать,большие болючие прыщи.Без температуры. — вопрос №560943

Два дня назад появились высыпания крупные с жидкостью,подсыхают и образуются как бы вулканчики с точкой как после укусов.До этого был озноб болела голова и глаза. Ветрянкой болела около 10 лет назад. Что может быть? Сильно опух палец в области среднего сустава на нём то же много прыщей.

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Максим, спасибо это аллергия такая? Или что то опаснее?

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Аллергический дерматит на укусы.
Клиент
Максим, поняла, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Мария ! По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, носите вещи из х/б ткани исключите шерстяные и синтетические вещи, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, может быть такая реакция по всему телу от укуса ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , реакция именно на укусы будет в местах укусов ,
Клиент
Марина, эти прыщи по всему телу и только у меня спим с мужем у него ничего.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария , такое очень часто бывает только одного человек из семьи могут кусать клопы , я бы вам рекомендовала провести дез обработку помещения, постельное и нательное белье постирайте и пропарьте утюгом с паром, а так же одеяло и матрас,
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, аллергический дерматит на укусы, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, такие прыщи по всему телу и новые появляются,кто так может постоянно кусать?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Ищите клопов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Не согласен, что это укусы, тем более укусы клопов.
По фото отдельных элементов диагноз поставить нельзя.
Уточните локализацию высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, ноги, руки, спина,на животе очень мало.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добавьте фото рук, ног и спины полностью.
Есть ли высыпания на голове, лице и волосистой части головы?
Клиент
Михаил, стали появляться высыпания на голове,палец опухает сильнее (фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы все фотографируете единичные высыпания.
Для диагноза необходимо видеть их расположение.
Поэтому необходимо фото крупных частей тела.
Клиент
Михаил, они мало видны прислала руки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Очень даже хорошо видны.
Нужны фото других частей тела.
Клиент
Михаил, загрузила,на спине нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Что было до появления высыпаний? Купались или долго были на солнце?
По фото можно думать и о ветряной оспе и об укусах и о фотодерматите.
Клиент
Михаил, ветрянкой болела лет 8 назад, но вообще похоже,купалась и в море и в озере. Была у врача мол церкарии покусали,но прыщи и на стопе и на глазу мне кажется-либо просто покраснение от аллергии... Назначил продолжать кестин,парацетамол зачем то,лосьоны локоид и неотанин,если улучшений не будет то придётся подключать гормональные уколы. Опухла не много левая стопа, старые прыщи подсохли и не беспокоят.Вот думаю противовирусное пить, ацикловир например? Боюсь как бы аллергический артрит...
Венеролог, Дерматолог, Детский
На мой взгляд тоже похоже на Церкариоз. Как долго продолжаете лечение?
Клиент
Михаил, только сегодня была на приёме и начала всё это принимать-мазать, ацикловир подключила или не надо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ацикловир не нужен. Остальное все принимайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Зуд беспокоит? Высыпания появляются новые каждый день?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да зуд есть и дотрагиваться больно. Появляются новые,сегодня на ступнях и голове. Пью