Проблемы со слухом после первой вакцинации Спутником-v

Через два дня на повторную прививку, боюсь полностью потерять слух. Сначала "стреляло" только в правом ухе, было ощущение, как-будто в нем вата, потом такое же ощущение появилось и в левом. Капали Отипакс. Болей нет, но "забитость" в ушах сохраняется, слышимость снизилась. Что посоветуете предпринять, и не опасно ли делать вторую прививку?

Здравствуйте, Ксения! Я Вам настоятельно рекомендую обратиться на очный осмотр Лор-врача. Скорее всего у Вас есть средний отит. Если диагноз подтвердится, то на время лечения должен быть медотвод от вакцинации. Это зафиксирует врач в карте, и когда воспаление стихнет сделаете второй этап вакцинации.